В Челябинской области создали самый большой в России QR-код
В Миассе состоялся флешмоб, в котором активисты собрали самый большой QR-код в России. Акцию провели сотрудники автозавода «Урал», приурочив её к 80-летию предприятия. Причём флешмоб прошёл не абы когда, а в День рождения Миасса, 18 ноября.
![]()
Для начала сотрудники автомобильного завода «Урал» подготовили огромный баннер, размером 100 квадратных метров. На его поверхность заводчане нанесли QR-код, ссылка с которого ведёт на информационный портал, рассказывающий о пути становления предприятия. После этого участники акции, а их было 80 — столько же, сколько лет исполнилось заводу — подняли баннер с QR-кодом на уровне своих плеч. Происходящее зафиксировал квадрокоптер.
![]()
Мероприятие прошло на площади перед стелой первому уральскому автомобилю «ЗиС-5В». Акцию точно зафиксируют в книге рекордов России, так как она не имеет аналогов. Также флешмоб может попасть и в книгу рекордов Гиннеса.
![]()
Напомним, недавно в Челябинске прошёл флешмоб, посвящённый 200-летию со дня рождения писателя Фёдора Достоевского. А в апреле челябинцы собрались на площадке перед Дворцом пионеров и школьников, чтобы записать видеопоздравление космонавтам на МКС.
Фото: Автомобильный завод «Урал»/Vk.com
Лента новостей
Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
До +21 и без осадков: в Челябинской области ожидается аномально тёплая погода
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области