19 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области создали самый большой в России QR-код

img
В Миассе состоялся флешмоб, в котором активисты собрали самый большой QR-код в России. Акцию провели сотрудники автозавода «Урал», приурочив её к 80-летию предприятия. Причём флешмоб прошёл не абы когда, а в День рождения Миасса, 18 ноября.

Для начала сотрудники автомобильного завода «Урал» подготовили огромный баннер, размером 100 квадратных метров. На его поверхность заводчане нанесли QR-код, ссылка с которого ведёт на информационный портал, рассказывающий о пути становления предприятия. После этого участники акции, а их было 80 — столько же, сколько лет исполнилось заводу — подняли баннер с QR-кодом на уровне своих плеч. Происходящее зафиксировал квадрокоптер.

Мероприятие прошло на площади перед стелой первому уральскому автомобилю «ЗиС-5В». Акцию точно зафиксируют в книге рекордов России, так как она не имеет аналогов. Также флешмоб может попасть и в книгу рекордов Гиннеса.

Напомним, недавно в Челябинске прошёл флешмоб, посвящённый 200-летию со дня рождения писателя Фёдора Достоевского. А в апреле челябинцы собрались на площадке перед Дворцом пионеров и школьников, чтобы записать видеопоздравление космонавтам на МКС.

Фото: Автомобильный завод «Урал»/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости