В Челябинской области создали самый большой в России QR-код
В Миассе состоялся флешмоб, в котором активисты собрали самый большой QR-код в России. Акцию провели сотрудники автозавода «Урал», приурочив её к 80-летию предприятия. Причём флешмоб прошёл не абы когда, а в День рождения Миасса, 18 ноября.
![]()
Для начала сотрудники автомобильного завода «Урал» подготовили огромный баннер, размером 100 квадратных метров. На его поверхность заводчане нанесли QR-код, ссылка с которого ведёт на информационный портал, рассказывающий о пути становления предприятия. После этого участники акции, а их было 80 — столько же, сколько лет исполнилось заводу — подняли баннер с QR-кодом на уровне своих плеч. Происходящее зафиксировал квадрокоптер.
![]()
Мероприятие прошло на площади перед стелой первому уральскому автомобилю «ЗиС-5В». Акцию точно зафиксируют в книге рекордов России, так как она не имеет аналогов. Также флешмоб может попасть и в книгу рекордов Гиннеса.
![]()
Напомним, недавно в Челябинске прошёл флешмоб, посвящённый 200-летию со дня рождения писателя Фёдора Достоевского. А в апреле челябинцы собрались на площадке перед Дворцом пионеров и школьников, чтобы записать видеопоздравление космонавтам на МКС.
Фото: Автомобильный завод «Урал»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего