19 ноября 2021
Обсудить

В Челябинской области создали самый большой в России QR-код

img
В Миассе состоялся флешмоб, в котором активисты собрали самый большой QR-код в России. Акцию провели сотрудники автозавода «Урал», приурочив её к 80-летию предприятия. Причём флешмоб прошёл не абы когда, а в День рождения Миасса, 18 ноября.

Для начала сотрудники автомобильного завода «Урал» подготовили огромный баннер, размером 100 квадратных метров. На его поверхность заводчане нанесли QR-код, ссылка с которого ведёт на информационный портал, рассказывающий о пути становления предприятия. После этого участники акции, а их было 80 — столько же, сколько лет исполнилось заводу — подняли баннер с QR-кодом на уровне своих плеч. Происходящее зафиксировал квадрокоптер.

Мероприятие прошло на площади перед стелой первому уральскому автомобилю «ЗиС-5В». Акцию точно зафиксируют в книге рекордов России, так как она не имеет аналогов. Также флешмоб может попасть и в книгу рекордов Гиннеса.

Напомним, недавно в Челябинске прошёл флешмоб, посвящённый 200-летию со дня рождения писателя Фёдора Достоевского. А в апреле челябинцы собрались на площадке перед Дворцом пионеров и школьников, чтобы записать видеопоздравление космонавтам на МКС.

Фото: Автомобильный завод «Урал»/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер разработал ИИ-решение, чтобы оптимизировать лекарственное обеспечение онкоцентров
    • img
      Синоптики уточнили сентябрьский прогноз по 28-градусному теплу в Челябинской области
    • img
      В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
    • img
      Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
    • img
      В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
    • img
      Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
    • img
      Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
    • img
      Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
    • img
      Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
    • img
      В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
    • img
      Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
    • img
      Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
    • img
      Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
    Все новости