17 ноября 2021
Обсудить

Челябинцы запустили новый спортивный челлендж #ТикТокбросок

img
Челябинские баскетболисты продолжают удивлять, причём не только результатами на спортивном поприще. Участники клуба «Челбаскет» запустили челлендж на популярной платформе TikTok. Как называется проект и для чего он нужен — читайте в материале «Пчелы».

Запустить совместный проект в TikTok челябинскому клубу предложило российское правительство. Называется он просто — #ТикТокбросок. Чтобы поучаствовать в челлендже, необходимо снять на видео свой самый оригинальный бросок и выложить ролик в социальную сеть с хэштегом. Таким образом, авторы акции хотят привлечь к ней не только профессиональных спортсменов, но и аудиторию любителей, большинство из которой — дети.

— Многие спортивные клубы пока уделяют недостаточно внимания подобным проектам, я же абсолютно уверен, что шаг за шагом, в том числе благодаря челленджу #ТикТокбросок, мы идём к нашей главной аудитории — к детям! Мальчишки и девчонки, которые сейчас активно пользуются этой социальной сетью, увидят баскетбол и, возможно, захотят прийти в зал к настоящим баскетбольным кольцам, — рассказал президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков.

@bc_chelbasket Соверши свой самый оригинальный бросок и поддержи официальный челлендж под хэштегом #ТикТокБросок♬ Моя леди - Sparti Rock Star

Баскетбольный клуб «Челбаскет» был выбран российским правительством неслучайно. Аккаунт в TikTok челябинская команда завела ещё год назад. На данный момент аудитория клуба в соцсети приблизилась к 150 тысячам пользователей, а лайки перешагнули отметку в 5 миллионов реакций. Это один из самых высоких показателей для баскетбольных клубов России.

— Выход нашего аккаунта на федеральный уровень — это отличная оценка работы, которую делает клуб. Этот челлендж — хорошая возможность привлечь ещё больше внимания пользователей к самой лучшей игре с мячом. В течение недели ролики, записанные нами в Челябинске в разных локациях, а также стримы с игроками будут предлагаться в рекомендациях, анонс будет висеть на главной странице, его будут предлагать пользователям не только в России, но и в странах СНГ, — отметил видеомейкер и автор TikTok-аккаунта БК «Челбаскет» Спартак Коробейников.

Проект стартовал 15 ноября. В нём уже успели принять участие игроки основного состава и ДЮБЛа «Челбаскет» Дмитрий Якунин, Никита Перцев, Никита Сандаков и Александр Новосёлов. Челлендж — не простой, за него можно получить призы. Авторы самых креативных роликов получат от клуба тренировочный комплект формы и фирменный рюкзак. Итоги авторы акции подведут 7 декабря 2021 года.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что челябинская победная стая после небольшого перерыва вернулась к домашним играм. В двух матчах с командой из Тобольска «Челбаскет» 10 и 11 ноября одержал победу. Впереди — ещё шесть поединков дома.

В октябре «Челбаскет» упустил победу в двух матчах южноуральского дерби. Баскетболистам не удалось обыграть соперников из Магнитогорска. Ранее в команде заявили, что задачей-минимумом челябинского клуба в этом сезоне в Суперлиге-2 станет попадание в первую четвёрку.

Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Глава района и депутат из Челябинской области удостоились наград президента России
    • img
      Губернатор Текслер пригласил южноуральцев на креативный форум
    • img
      Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором
    • img
      Южноуральцев пригласили полюбоваться красотой первого весеннего звездопада
    • img
      На Южном Урале будут штрафовать водителей «шумных» машин
    • img
      На трёх территориях Южного Урала ввели особый противопожарный режим
    • img
      Число абонентов «НОВАТЭК-Челябинск» приблизилось к миллиону
    • img
      5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания
    • img
      Неравнодушные челябинцы спасли сову от стаи ворон
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    Все новости