«Челбаскет» отметил возвращение после перерыва победным дублем над тобольским «Нефтехмиком»

Челябинская победная стая после небольшого перерыва вернулась к домашним играм. В двух матчах с командой из Тобольска «Челбаскет» 10 и 11 ноября одержал победу. Впереди — ещё шесть поединков дома, рассказали в пресс-службе клуба.
В первой игре 10 ноября челябинцы одолели соперника со счётом 91:79. Вторая игра закончилась 11 ноября с результатом 84:71. Оба матча с «Нефтехимиком» прошли в плотной и серьёзной борьбе. По словам главного тренера «Челбаскета» Евгения Сорокина, он остался доволен двумя победами, но не качеством игры.
— Ни одна команда ни в гостях в Тобольске, ни дома не может с этой командой расслабиться ни на секунду. У нас нет проходных матчей и лёгких соперников, мы каждый раз стараемся максимально выкладываться. И первая, и вторая игра были сложными, очень плотными, — отметил Евгений Сорокин.
Тем не менее, эти две победы стали важными для челябинцев в ноябрьской серии. Следующее двухматчевое противостояние ждёт «Челбаскет» 20 и 21 ноября, победная стая встретится на паркете с БК «Мицубаскет» из Липецка. Начало игры — в 17:00, место проведения — ДПШ имени Крупской (Свердловский проспект, 59/1).
Напомним, а октябре «Челбаскет» упустил победу в двух матчах южноуральского дерби. Баскетболистам не удалось обыграть соперников из Магнитогорска. Ранее в команде заявили, что задачей-минимумом челябинского клуба в этом сезоне в Суперлиге-2 станет попадание в первую четвёрку.
Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче