«Челбаскет» отметил возвращение после перерыва победным дублем над тобольским «Нефтехмиком»

Челябинская победная стая после небольшого перерыва вернулась к домашним играм. В двух матчах с командой из Тобольска «Челбаскет» 10 и 11 ноября одержал победу. Впереди — ещё шесть поединков дома, рассказали в пресс-службе клуба.
В первой игре 10 ноября челябинцы одолели соперника со счётом 91:79. Вторая игра закончилась 11 ноября с результатом 84:71. Оба матча с «Нефтехимиком» прошли в плотной и серьёзной борьбе. По словам главного тренера «Челбаскета» Евгения Сорокина, он остался доволен двумя победами, но не качеством игры.
— Ни одна команда ни в гостях в Тобольске, ни дома не может с этой командой расслабиться ни на секунду. У нас нет проходных матчей и лёгких соперников, мы каждый раз стараемся максимально выкладываться. И первая, и вторая игра были сложными, очень плотными, — отметил Евгений Сорокин.
Тем не менее, эти две победы стали важными для челябинцев в ноябрьской серии. Следующее двухматчевое противостояние ждёт «Челбаскет» 20 и 21 ноября, победная стая встретится на паркете с БК «Мицубаскет» из Липецка. Начало игры — в 17:00, место проведения — ДПШ имени Крупской (Свердловский проспект, 59/1).
Напомним, а октябре «Челбаскет» упустил победу в двух матчах южноуральского дерби. Баскетболистам не удалось обыграть соперников из Магнитогорска. Ранее в команде заявили, что задачей-минимумом челябинского клуба в этом сезоне в Суперлиге-2 станет попадание в первую четвёрку.
Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»
Лента новостей
- В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
- В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
- В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
- Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
- Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
- Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
- Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
- Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
- 75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
- Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
- Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
- Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
- Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
- С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
- ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
- Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске