17 ноября 2021
Обсудить

Ещё 24 новые машины скорой помощи поступили в больницы Челябинской области

img
Городские и районные больницы Челябинской области получили 11 автомобилей скорой помощи марки «УАЗ» и 12 автомобилей марки «ГАЗ». Новый транспорт поступил в регион по линии Мипромторга РФ в рамках ежегодной акции, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

Одиннадцать автомобилей класса B — УАЗ поехали в районные больницы сёл Аргаяш, Миасское, Кизильское, Фершампенуаз, Кунашак, Октябрьское, Чесма, Уйское, посёлки Увельский и Бреды, город Касли. Двенадцать автомобилей ГАЗ получили районные больницы сёл Долгодеревенское и Агаповка, городов Куса, Верхнеуральск, Нязепетровск, городские больницы Карабаша, Верхнего Уфалея, Карталов, Пласта, Кыштыма, Южноуральска и областная больница Чебаркуля.

Новые машины оснащены всем необходимым для оказания скорой медицинской помощи. Теперь на местах их с радостью оценивают водители и фельдшеры.

— Мы проверяем соответствие медицинского оборудования, что необходимо для работы врачей и фельдшеров, — рассказала старший фельдшер Территориального центра медицины катастроф Анастасия Лукьянченко. — Начинка хорошая — в автомобилях есть рация, видеорегистраторы, подключена система «ГЛОНАСС», салоны оснащены кондиционерами. Для медицинской помощи есть дефибрилятор, акушерские и педиатрические сумки, носилки, ИВЛ, электрокардиограф и так далее. Каждый раз лично осматриваю новые машины сама. Всё по стандарту, хотя иногда начинка в линейных скорых и реанимобилях может отличатся. Эти машины, по сути, уже готовы к выездам и работе.

Особенно рады новым автомобилям механики и водители. За новеньким УАЗом «Профи» из районной больницы Кунашака приехали сразу два специалиста: механик Дамир Такиуллин, который за автопарк в больнице отвечает уже 20 лет, и молодой водитель Данил Мухаметвафин, проработавший два года на неотложке за рулём «Лады Весты». Дамир присматривает в гараже за 20 автомобилями, 6 из которых — скорые. За последний год работы километраж автомобилей вырос почти в два раза.

— Раньше 60 тысяч километров накатывали за год, а сейчас проехали уже под 120 тысяч километров, — отметил Дамир Такиуллин.

Всего в Кунашаке два поста скорой медицинской помощи, ещё 6 подстанций находятся в деревнях. Новый УАЗ планируют направить на одну из станций, где дороги похуже, потому что автомобиль полноприводный.

Всего в течение года в Челябинскую область поступило более 150 автомобилей для оказания медицинской помощи. Из них 60 пришли в Челябинск в апреле: 39 автомобилей были закуплены на средства областного бюджета, 21 автомобиль медпомощи подарили благотворители.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего топ-менеджера челябинского банка заподозрили в получении взятки турпутёвкой
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за кражу почти 100 книг
    • img
      Бесплатный анализ на ВПЧ включили в диспансеризацию для россиянок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о преимуществах «Единой квитанции»
    • img
      В Челябинской области мужчину будут судить за незаконный отстрел шести косуль
    • img
      На необычные соревнования в Челябинск приехали 40 собак-сыщиков из разных городов
    • img
      Для бизнеса Челябинской области на УСН сохранят льготные ставки по налогам
    • img
      У жителя Челябинской области забрали Toyota RAV 4 за пьяное вождение
    • img
      По интересу к агрегаторам ИИ Челябинская область оказалась в топ-15 регионов
    • img
      Тепло и снегопады: синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области до конца января
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    Все новости