16 ноября 2021
Обсудить

Житель Магнитогорска в ответ на просьбу предъявить QR-код вытащил нож

img
В одном из супермаркетов Магнитогорска покупатель устроил переполох из-за просьбы предъявить QR-код или надеть маску. Мужчина достал нож и начал резать товар. Усмирять дебошира пришлось охране и полиции.

Конфликт разгорелся в минувшую пятницу, 12 ноября. О том, как разворачивались события, рассказали представители охранного агентства «Право роста».

— В магазине «Светофор» один из покупателей на просьбу предъявить код и надеть маску начал кричать на кассира, достал из кармана перочинный нож и начал портить товар, который успел выложить на ленту, пинал по дверям. Испуганные продавцы нажали тревожную кнопку, наши ребята мужчину задержали, — сообщили представители агентства в соцсетях.

Продавцы вызвали и полицию. На место приехал участковый. Оказалось, нарушитель спокойствия ранее был судим за разбой.

— Прибывший на место участковый уполномоченный полиции в отношении ранее судимого за совершение разбоя местного жителя 1972 года рождения составил протокол об административном правонарушении. Собранные материалы направлены в районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

За «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» (правонарушение, по которому составлен протокол) дебоширу грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Напомним, что в крупных южноуральских магазинах с 8 ноября нужно предъявлять QR-коды. А с 1 декабря без цифрового сертификата перестанут пускать и в кафе, бары, а также рестораны. Не исключено, что коды станут обязательными вообще во всех магазинах и даже транспорте.

Фото: Право роста/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости