16 ноября 2021
Обсудить

Замом министра экологии Текслер назначил начальника главного управления лесами Челябинской области

img
Заместителем министра экологии Челябинской области назначен начальник Главного управления лесами региона Сергей Лавров. Об этом сообщается в постановлении, подписанном губернатором Алексеем Текслером. На этом посту он сменил первого замминистра Яну Куприкову, которая ушла в отставку в конце июля, рассказали в министерстве.

В должность Лавров вступит сегодня, 16 ноября. В ведомстве он будет контролировать отдел аналитики, а также курировать вопросы, связанные с организацией обращения с отходами и с экологическим надзором.

Сергей Лавров — уроженец Нязепетровска, родил 24 мая 1983 года.

В 2005 году окончил Уральский государственный лесотехнический университет в Екатеринбурге по специальности «Лесное хозяйство». В 2013 году получил второе высшее образование, окончив Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

Главное управление лесами Челябинской области возглавлял с июля 2018 года по ноябрь текущего года.

Напомним, первый заместитель министра экологии области Яна Куприкова уволилась с 27 июля, по собственному желанию.

У министра экологии области Сергея Лихачёва до недавнего времени было три заместителя. После ухода Куприковой первым замминистра остался Игорь Гилев. А заместитель министра Виталий Безруков уволился 2 ноября. Он был одним из самых молодых заместителей министров в УрФО, ему 28 лет.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости