Замом министра экологии Текслер назначил начальника главного управления лесами Челябинской области
Заместителем министра экологии Челябинской области назначен начальник Главного управления лесами региона Сергей Лавров. Об этом сообщается в постановлении, подписанном губернатором Алексеем Текслером. На этом посту он сменил первого замминистра Яну Куприкову, которая ушла в отставку в конце июля, рассказали в министерстве.
В должность Лавров вступит сегодня, 16 ноября. В ведомстве он будет контролировать отдел аналитики, а также курировать вопросы, связанные с организацией обращения с отходами и с экологическим надзором.
![]()
Сергей Лавров — уроженец Нязепетровска, родил 24 мая 1983 года.
В 2005 году окончил Уральский государственный лесотехнический университет в Екатеринбурге по специальности «Лесное хозяйство». В 2013 году получил второе высшее образование, окончив Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».
Главное управление лесами Челябинской области возглавлял с июля 2018 года по ноябрь текущего года.
Напомним, первый заместитель министра экологии области Яна Куприкова уволилась с 27 июля, по собственному желанию.
У министра экологии области Сергея Лихачёва до недавнего времени было три заместителя. После ухода Куприковой первым замминистра остался Игорь Гилев. А заместитель министра Виталий Безруков уволился 2 ноября. Он был одним из самых молодых заместителей министров в УрФО, ему 28 лет.
Лента новостей
ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
Генпрокуратура требует изъять имущество челябинской группировки «Махонинские» на 2,5 млрд
Челябинские лингвисты создают словарь метафор БРИКС на пяти языках
В Челябинской области пенсионерка потеряла почти 3 млн рублей, поверив в замену счётчиков
В Челябинской области устранили аварию, которая оставила без воды целый город
После ДТП с питбайком в Челябинской области пострадавшему ребёнку выплатят 300 тысяч
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил юным футболистам мастер-класс от игроков ФК «Челябинск»
Бастрыкин заинтересовался столкновением грузовика и маршрутки в Челябинской области
Врач из Челябинской области рассказала о скрытых симптомах больной печени