02 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Виталий Безруков уволился с должности замминистра экологии Челябинской области

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уволил замминистра экологии региона Виталия Безрукова. Об этом Безруков сам попросил главу региона, о чём рассказал на своей странице в Facebook.

— Друзья, коллеги! На протяжении 10 лет я занимаюсь экологией и охранной окружающей среды. За эти годы было сделано очень много важного и положительного в изменении экологической ситуации и решении ряда проблем. Думаю, оценки давать рано, ведь положительный эффект от изменений мы ещё увидим, — написал Виталий Безруков.

Он отметил, что долго боролся с нарушителями: свалками, заводами, другими загрязнителями. Многие объекты начали модернизацию, часть закрылись, что-то было рекультивировано. Сносились незаконные заборы, понтоны, задерживались браконьеры, для сохранения уникальной природы области было предотвращено огромное количество природоохранных нарушений.

По его словам, за время работы он не раз сталкивался с клеветой, угрозами в свой адрес и критикой разных «диванных» экспертов, заказными материалов от якобы «активистов», которые лоббируют те или иные интересы с целью оказания давления.

— Но рано или поздно в жизни настает момент, когда происходит эмоциональное выгорание Быть вечным «борцом со злом» и круглосуточно находится на работе ты не можешь и хочется что-то изменить, — рассказал Виталий Безруков, признавшись, что скоро станет папой и хочет больше времени проводить с семьёй. Плюс к этому будет восстанавливать силы и здоровье. Именно для этого он и попросил Текслера об увольнении. Он также отметил, что продолжит работать в сфере экологии.

Виталий Безруков — был одним из самых молодых заместителей министров в УрФО, ему 28 лет. Родился в Новотроицке Оренбургской области. Экологию и природопользование изучал в Челябинском госуниверситете. В 2013 году возглавил благотворительный экофонд «Моя планета». В 2018 году был назначен советником областного министра экологии. Позже возглавил управление экологического просвещения. В январе 2020 года его назначили на пост заместителя министра. В Минэкологии Безруков курировал особо охраняемые природные территории, охоту, охотнадзор, экологическую экспертизу, в сферу его ответственности также входили PR ведомства и экологическое просвещение.

Фото: Виталий Безруков/Facebook.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости