Виталий Безруков уволился с должности замминистра экологии Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уволил замминистра экологии региона Виталия Безрукова. Об этом Безруков сам попросил главу региона, о чём рассказал на своей странице в Facebook.
— Друзья, коллеги! На протяжении 10 лет я занимаюсь экологией и охранной окружающей среды. За эти годы было сделано очень много важного и положительного в изменении экологической ситуации и решении ряда проблем. Думаю, оценки давать рано, ведь положительный эффект от изменений мы ещё увидим, — написал Виталий Безруков.
Он отметил, что долго боролся с нарушителями: свалками, заводами, другими загрязнителями. Многие объекты начали модернизацию, часть закрылись, что-то было рекультивировано. Сносились незаконные заборы, понтоны, задерживались браконьеры, для сохранения уникальной природы области было предотвращено огромное количество природоохранных нарушений.
По его словам, за время работы он не раз сталкивался с клеветой, угрозами в свой адрес и критикой разных «диванных» экспертов, заказными материалов от якобы «активистов», которые лоббируют те или иные интересы с целью оказания давления.
— Но рано или поздно в жизни настает момент, когда происходит эмоциональное выгорание Быть вечным «борцом со злом» и круглосуточно находится на работе ты не можешь и хочется что-то изменить, — рассказал Виталий Безруков, признавшись, что скоро станет папой и хочет больше времени проводить с семьёй. Плюс к этому будет восстанавливать силы и здоровье. Именно для этого он и попросил Текслера об увольнении. Он также отметил, что продолжит работать в сфере экологии.
Виталий Безруков — был одним из самых молодых заместителей министров в УрФО, ему 28 лет. Родился в Новотроицке Оренбургской области. Экологию и природопользование изучал в Челябинском госуниверситете. В 2013 году возглавил благотворительный экофонд «Моя планета». В 2018 году был назначен советником областного министра экологии. Позже возглавил управление экологического просвещения. В январе 2020 года его назначили на пост заместителя министра. В Минэкологии Безруков курировал особо охраняемые природные территории, охоту, охотнадзор, экологическую экспертизу, в сферу его ответственности также входили PR ведомства и экологическое просвещение.
Фото: Виталий Безруков/Facebook.com
Лента новостей
- Более тысячи лифтов заменят в Челябинской области до конца 2026 года
- К программе «Единой России» «СВОй бизнес» подключился Сбер
- Жители Челябинской области поделились, как борются со стрессом после отпуска
- В челябинском Саду Победы началась реставрация памятника «Погибшим тракторозаводцам»
- Как магнитные бури могут повлиять на работу техники и здоровье людей, рассказал физик
- Психолог дала советы о том, как быть, узнав, что у вас особенный ребёнок
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, которые звонят из «военкомата»
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился