Виталий Безруков уволился с должности замминистра экологии Челябинской области
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уволил замминистра экологии региона Виталия Безрукова. Об этом Безруков сам попросил главу региона, о чём рассказал на своей странице в Facebook.
— Друзья, коллеги! На протяжении 10 лет я занимаюсь экологией и охранной окружающей среды. За эти годы было сделано очень много важного и положительного в изменении экологической ситуации и решении ряда проблем. Думаю, оценки давать рано, ведь положительный эффект от изменений мы ещё увидим, — написал Виталий Безруков.
Он отметил, что долго боролся с нарушителями: свалками, заводами, другими загрязнителями. Многие объекты начали модернизацию, часть закрылись, что-то было рекультивировано. Сносились незаконные заборы, понтоны, задерживались браконьеры, для сохранения уникальной природы области было предотвращено огромное количество природоохранных нарушений.
По его словам, за время работы он не раз сталкивался с клеветой, угрозами в свой адрес и критикой разных «диванных» экспертов, заказными материалов от якобы «активистов», которые лоббируют те или иные интересы с целью оказания давления.
— Но рано или поздно в жизни настает момент, когда происходит эмоциональное выгорание Быть вечным «борцом со злом» и круглосуточно находится на работе ты не можешь и хочется что-то изменить, — рассказал Виталий Безруков, признавшись, что скоро станет папой и хочет больше времени проводить с семьёй. Плюс к этому будет восстанавливать силы и здоровье. Именно для этого он и попросил Текслера об увольнении. Он также отметил, что продолжит работать в сфере экологии.
Виталий Безруков — был одним из самых молодых заместителей министров в УрФО, ему 28 лет. Родился в Новотроицке Оренбургской области. Экологию и природопользование изучал в Челябинском госуниверситете. В 2013 году возглавил благотворительный экофонд «Моя планета». В 2018 году был назначен советником областного министра экологии. Позже возглавил управление экологического просвещения. В январе 2020 года его назначили на пост заместителя министра. В Минэкологии Безруков курировал особо охраняемые природные территории, охоту, охотнадзор, экологическую экспертизу, в сферу его ответственности также входили PR ведомства и экологическое просвещение.
Фото: Виталий Безруков/Facebook.com
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города