02 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Виталий Безруков уволился с должности замминистра экологии Челябинской области

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уволил замминистра экологии региона Виталия Безрукова. Об этом Безруков сам попросил главу региона, о чём рассказал на своей странице в Facebook.

— Друзья, коллеги! На протяжении 10 лет я занимаюсь экологией и охранной окружающей среды. За эти годы было сделано очень много важного и положительного в изменении экологической ситуации и решении ряда проблем. Думаю, оценки давать рано, ведь положительный эффект от изменений мы ещё увидим, — написал Виталий Безруков.

Он отметил, что долго боролся с нарушителями: свалками, заводами, другими загрязнителями. Многие объекты начали модернизацию, часть закрылись, что-то было рекультивировано. Сносились незаконные заборы, понтоны, задерживались браконьеры, для сохранения уникальной природы области было предотвращено огромное количество природоохранных нарушений.

По его словам, за время работы он не раз сталкивался с клеветой, угрозами в свой адрес и критикой разных «диванных» экспертов, заказными материалов от якобы «активистов», которые лоббируют те или иные интересы с целью оказания давления.

— Но рано или поздно в жизни настает момент, когда происходит эмоциональное выгорание Быть вечным «борцом со злом» и круглосуточно находится на работе ты не можешь и хочется что-то изменить, — рассказал Виталий Безруков, признавшись, что скоро станет папой и хочет больше времени проводить с семьёй. Плюс к этому будет восстанавливать силы и здоровье. Именно для этого он и попросил Текслера об увольнении. Он также отметил, что продолжит работать в сфере экологии.

Виталий Безруков — был одним из самых молодых заместителей министров в УрФО, ему 28 лет. Родился в Новотроицке Оренбургской области. Экологию и природопользование изучал в Челябинском госуниверситете. В 2013 году возглавил благотворительный экофонд «Моя планета». В 2018 году был назначен советником областного министра экологии. Позже возглавил управление экологического просвещения. В январе 2020 года его назначили на пост заместителя министра. В Минэкологии Безруков курировал особо охраняемые природные территории, охоту, охотнадзор, экологическую экспертизу, в сферу его ответственности также входили PR ведомства и экологическое просвещение.

Фото: Виталий Безруков/Facebook.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пелагея и Дмитрий Дюжев поздравили жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    Все новости