02 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Виталий Безруков уволился с должности замминистра экологии Челябинской области

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уволил замминистра экологии региона Виталия Безрукова. Об этом Безруков сам попросил главу региона, о чём рассказал на своей странице в Facebook.

— Друзья, коллеги! На протяжении 10 лет я занимаюсь экологией и охранной окружающей среды. За эти годы было сделано очень много важного и положительного в изменении экологической ситуации и решении ряда проблем. Думаю, оценки давать рано, ведь положительный эффект от изменений мы ещё увидим, — написал Виталий Безруков.

Он отметил, что долго боролся с нарушителями: свалками, заводами, другими загрязнителями. Многие объекты начали модернизацию, часть закрылись, что-то было рекультивировано. Сносились незаконные заборы, понтоны, задерживались браконьеры, для сохранения уникальной природы области было предотвращено огромное количество природоохранных нарушений.

По его словам, за время работы он не раз сталкивался с клеветой, угрозами в свой адрес и критикой разных «диванных» экспертов, заказными материалов от якобы «активистов», которые лоббируют те или иные интересы с целью оказания давления.

— Но рано или поздно в жизни настает момент, когда происходит эмоциональное выгорание Быть вечным «борцом со злом» и круглосуточно находится на работе ты не можешь и хочется что-то изменить, — рассказал Виталий Безруков, признавшись, что скоро станет папой и хочет больше времени проводить с семьёй. Плюс к этому будет восстанавливать силы и здоровье. Именно для этого он и попросил Текслера об увольнении. Он также отметил, что продолжит работать в сфере экологии.

Виталий Безруков — был одним из самых молодых заместителей министров в УрФО, ему 28 лет. Родился в Новотроицке Оренбургской области. Экологию и природопользование изучал в Челябинском госуниверситете. В 2013 году возглавил благотворительный экофонд «Моя планета». В 2018 году был назначен советником областного министра экологии. Позже возглавил управление экологического просвещения. В январе 2020 года его назначили на пост заместителя министра. В Минэкологии Безруков курировал особо охраняемые природные территории, охоту, охотнадзор, экологическую экспертизу, в сферу его ответственности также входили PR ведомства и экологическое просвещение.

Фото: Виталий Безруков/Facebook.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    Все новости