«Трактор» в овертайме сломил сопротивление лидера чемпионата КХЛ
Челябинский «Трактор» на домашней арене взял реванш у магнитогорского «Металлурга» за недавнее поражение в гостях. Чёрно-белые одержали волевую победу в южноуральском дерби со счётом 3:2. Победную шайбу в овертайме провёл Владимир Ткачёв.
![]()
С первых минут обе команды стали показывать быстрый, скоростной хоккей. Голевых моментов в такой игре было больше у хозяев, но шайба упрямо не шла в ворота голкипера гостей Василия Кошечкина. Хоккеисты «Трактора» старались создавать трафик на пятаке соперника, закрывать обзор вратарю «Металлурга», но счёт на табло не менялся. А за минуту до конца первого периода гости наказали хозяев за такую расточительность. В быстрой контратаке Андрей Чибисов обыграл голкипера чёрно-белых Романа Вилла, и «Металлург» повёл: 1:0.
![]()
Во второй двадцатиминутке «Трактор» стал бережнее относиться к своим голевым моментам и перевернул ход матча. Счёт сравнял Лукаш Седлак, умело подкорректировавший на пятаке бросок Ника Бэйлена. Результативную передачу на свой счёт записал и Никита Тертышный, недавно вернувшийся из расположения сборной России, в составе которой он дебютировал на Евротуре. А затем наступила очередь отличиться самого Тертышного. Партнёры вывели его на бросок перед воротами Кошечкина, и Никита огорчил олимпийского чемпиона.
«Металлург», к слову, лидирующий сейчас в чемпионате КХЛ, после второй пропущенной шайбы включил дополнительные скорости и вполне мог сравнять счёт ещё в концовке второго периода. За 15 секунд до перерыва Роман Вилл с трудом ликвидировал опаснейший проход форварда гостей. Тем не менее, в середине третьей двадцатиминутки настырные гости добились своего. С передачи Николая Голдобина шайбу забросил Брендэн Лайпсик.
![]()
Игра закономерно докатилась до овертайма, в начале которого эффектную голевую точку в матче поставил Владимир Ткачёв. Результативные передачи на свой счёт записали ещё одни герои дерби: Лукаш Седлак и Ник Бэйлен.
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции отметил силу соперника и значимость победы.
— Играли с лидером чемпионата. Хотя разобрали его игру, всё равно допустили ряд ошибок. Пропустили две быстрые контратаки. Но затем собрались и выиграли. Ребята — молодцы! — поблагодарил своих игроков наставник чёрно-белых.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
