«Трактор» в овертайме сломил сопротивление лидера чемпионата КХЛ
Челябинский «Трактор» на домашней арене взял реванш у магнитогорского «Металлурга» за недавнее поражение в гостях. Чёрно-белые одержали волевую победу в южноуральском дерби со счётом 3:2. Победную шайбу в овертайме провёл Владимир Ткачёв.
![]()
С первых минут обе команды стали показывать быстрый, скоростной хоккей. Голевых моментов в такой игре было больше у хозяев, но шайба упрямо не шла в ворота голкипера гостей Василия Кошечкина. Хоккеисты «Трактора» старались создавать трафик на пятаке соперника, закрывать обзор вратарю «Металлурга», но счёт на табло не менялся. А за минуту до конца первого периода гости наказали хозяев за такую расточительность. В быстрой контратаке Андрей Чибисов обыграл голкипера чёрно-белых Романа Вилла, и «Металлург» повёл: 1:0.
![]()
Во второй двадцатиминутке «Трактор» стал бережнее относиться к своим голевым моментам и перевернул ход матча. Счёт сравнял Лукаш Седлак, умело подкорректировавший на пятаке бросок Ника Бэйлена. Результативную передачу на свой счёт записал и Никита Тертышный, недавно вернувшийся из расположения сборной России, в составе которой он дебютировал на Евротуре. А затем наступила очередь отличиться самого Тертышного. Партнёры вывели его на бросок перед воротами Кошечкина, и Никита огорчил олимпийского чемпиона.
«Металлург», к слову, лидирующий сейчас в чемпионате КХЛ, после второй пропущенной шайбы включил дополнительные скорости и вполне мог сравнять счёт ещё в концовке второго периода. За 15 секунд до перерыва Роман Вилл с трудом ликвидировал опаснейший проход форварда гостей. Тем не менее, в середине третьей двадцатиминутки настырные гости добились своего. С передачи Николая Голдобина шайбу забросил Брендэн Лайпсик.
![]()
Игра закономерно докатилась до овертайма, в начале которого эффектную голевую точку в матче поставил Владимир Ткачёв. Результативные передачи на свой счёт записали ещё одни герои дерби: Лукаш Седлак и Ник Бэйлен.
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции отметил силу соперника и значимость победы.
— Играли с лидером чемпионата. Хотя разобрали его игру, всё равно допустили ряд ошибок. Пропустили две быстрые контратаки. Но затем собрались и выиграли. Ребята — молодцы! — поблагодарил своих игроков наставник чёрно-белых.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье