15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в овертайме сломил сопротивление лидера чемпионата КХЛ

img
Челябинский «Трактор» на домашней арене взял реванш у магнитогорского «Металлурга» за недавнее поражение в гостях. Чёрно-белые одержали волевую победу в южноуральском дерби со счётом 3:2. Победную шайбу в овертайме провёл Владимир Ткачёв.

С первых минут обе команды стали показывать быстрый, скоростной хоккей. Голевых моментов в такой игре было больше у хозяев, но шайба упрямо не шла в ворота голкипера гостей Василия Кошечкина. Хоккеисты «Трактора» старались создавать трафик на пятаке соперника, закрывать обзор вратарю «Металлурга», но счёт на табло не менялся. А за минуту до конца первого периода гости наказали хозяев за такую расточительность. В быстрой контратаке Андрей Чибисов обыграл голкипера чёрно-белых Романа Вилла, и «Металлург» повёл: 1:0.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» стал бережнее относиться к своим голевым моментам и перевернул ход матча. Счёт сравнял Лукаш Седлак, умело подкорректировавший на пятаке бросок Ника Бэйлена. Результативную передачу на свой счёт записал и Никита Тертышный, недавно вернувшийся из расположения сборной России, в составе которой он дебютировал на Евротуре. А затем наступила очередь отличиться самого Тертышного. Партнёры вывели его на бросок перед воротами Кошечкина, и Никита огорчил олимпийского чемпиона.

«Металлург», к слову, лидирующий сейчас в чемпионате КХЛ, после второй пропущенной шайбы включил дополнительные скорости и вполне мог сравнять счёт ещё в концовке второго периода. За 15 секунд до перерыва Роман Вилл с трудом ликвидировал опаснейший проход форварда гостей. Тем не менее, в середине третьей двадцатиминутки настырные гости добились своего. С передачи Николая Голдобина шайбу забросил Брендэн Лайпсик.

Игра закономерно докатилась до овертайма, в начале которого эффектную голевую точку в матче поставил Владимир Ткачёв. Результативные передачи на свой счёт записали ещё одни герои дерби: Лукаш Седлак и Ник Бэйлен.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции отметил силу соперника и значимость победы.

— Играли с лидером чемпионата. Хотя разобрали его игру, всё равно допустили ряд ошибок. Пропустили две быстрые контратаки. Но затем собрались и выиграли. Ребята — молодцы! — поблагодарил своих игроков наставник чёрно-белых.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
    • img
      Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    Все новости