Начальника цеха завода в Челябинске подозревают в получении взятки

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении начальника одного и цехов промышленного предприятия, расположенного в Челябинске. Мужчину обвиняют в получении 60 тысяч рублей в качестве взятки.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Следователи считают, что подозреваемый получил более 60 тысяч рублей от преставителя коммерческой фирмы летом этого года. Деньги были переданы начальнику заводского цеха в обмен на возможность свободно демонтировать конструкции и вывозить металлический лом с предприятия.
— Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение по делу, — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Сейчас в СК продолжают расследование, а также решают вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения для подозреваемого.
По данным Znak.com, речь идет о сотруднике «ЧТЗ-Уралтрак» Дмитрии Переслегине.
Напомним, ранее по подозрению в получении крупной взятки был задержан один из топ-менеджеров «Завода „Пластмасс“». Кроме того, на взятках от подчинённого поймали начальника участка одного из челябинских предприятий. Руководитель получил от специалиста 400 тысяч рублей.
Лента новостей
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки