Новогоднее бронирование в нацпарке «Таганай» начнётся с 15 ноября
Национальный парк «Таганай» новогоднее бронирование откроет в понедельник, 15 ноября, в 10:00 по местному времени. Принять туристов, имеющих QR-код, в зимние каникулы готовы все шесть приютов, сообщили в пресс-службе нацпарка.
— По итогам прошлых сезонов самым популярным, особенно для встречи Нового года, остаётся «Метеостанция», — отметили в нацпарке. — Но даже если вы не планируете пока долгих походов или идёте на Таганай впервые, есть масса вариантов отлично провести там время. И наш топ-5 зимних занятий — в помощь новичкам.
За длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.
Кстати, вот-вот на Большой Каменной реке нацпарка «Таганай» появится смотровая площадка, которую начали собирать в конце октября.
Ранее в нацпарке рассказали о грибных аномалиях. Там выросли позднеосенние грибы: галерина звёздная, лепиота белая, говорушка дымчатая, цистодерма пахучая, рядовка фиолетовая. А самая заметная среди них, пожалуй, — бирюзовая строфария. Её сине-зелёные шляпки с белыми крапинками по контуру напоминают мухоморов-пришельцев с далёкой планеты.
Фото: Таганай News/Vk.com
Лента новостей
- «Ариант» закрывает в Челябинске гастропространство «Вино и Мясо»
- В Челябинске капитально отремонтируют кинотеатр имени Пушкина
- В Магнитогорске прокурор встретился с работниками закрывающейся обувной фабрики
- В Челябинске на стройплощадке аквапарка опрокинулся автокран
- В Челябинске преподавателя вуза отдали под суд за хищение стипендий у студентов
- Паста Амосова: как приготовить витаминную бомбу от легендарного советского кардиохирурга
- В новогодние каникулы жители Челябинской области предпочли азиатские курорты
- Детсады Челябинска получили запрещённую для питания малышей говядину
- В Челябинской области Mercedes вылетел в кювет, погиб 16-летний подросток
- На Крещение в Челябинской области откроют 50 купелей
- Из-за снега и поломки грузовика на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области затруднено движение
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на премьеры про Короля Льва и пагубную любовь вампира
- Парад планет смогут увидеть жители Челябинской области в ночь на 21 января
- В Челябинске на месяц ограничили движение по мосту в районе Коксохима
- Стало известно, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести»
- Две женщины погибли в ДТП с «ГАЗелью» под Челябинском