10 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Девочка из детдома в Златоусте сняла клип и стала второй на всероссийском конкурсе

img
Подросток из Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выиграла приз конкурса «Звёзды большого города». 13-летняя Виктория заняла второе место среди талантливых детей страны. Члены жюри оценили вокальные способности юной артистки и представленный ею на конкурс клип на песню «Всё будет хорошо!».

Второе место на Открытом всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества Виктория заняла в номинации «вокальное искусство». Девочка воспользовалась возможностью поучаствовать заочно и отправила на суд жюри видеоклип, снятый с помощью волонтёров фонда «Измени одну жизнь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсоца. В клипе Виктория поёт песню о том, что всё будет хорошо, прогуливаясь по осеннему лесу среди жёлтых листьев.

Девочка побеждает в творческих конкурсах не в первый раз. В Центре помощи детям она известна как постоянная участница конкурсов, вокалистка и ведущая мероприятий. Вика занимается вокалом, учится по классу фортепиано в Доме детского творчества и играет на синтезаторе.

— Песни в исполнении Виктории отличаются проникновенностью, одухотворённостью и какой-то взрослой вдумчивостью, — отметила директор Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Надежда Мурдасова.

В детском центре Виктория живёт вместе с младшим братом Брониславом, о котором заботится почти как мама. Воспитатели отзываются о девочке, как о добром и чутком ребёнке. Кроме музыки Вика увлекается рукоделием и танцами. Однако сейчас самая большая её мечта — найти вместе с братом любящую семью.

Напомним, ранее 14-летняя Арина Миленко из Челябинска стала участницей популярного проекта на федеральном канале «Голос. Дети». Она прошла «слепое прослушивание» и попала в команду рэпера Басты. А семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе рисунков поездку к создателям «Смешариков».

Фото и видео: пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости