10 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Девочка из детдома в Златоусте сняла клип и стала второй на всероссийском конкурсе

img
Подросток из Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выиграла приз конкурса «Звёзды большого города». 13-летняя Виктория заняла второе место среди талантливых детей страны. Члены жюри оценили вокальные способности юной артистки и представленный ею на конкурс клип на песню «Всё будет хорошо!».

Второе место на Открытом всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества Виктория заняла в номинации «вокальное искусство». Девочка воспользовалась возможностью поучаствовать заочно и отправила на суд жюри видеоклип, снятый с помощью волонтёров фонда «Измени одну жизнь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсоца. В клипе Виктория поёт песню о том, что всё будет хорошо, прогуливаясь по осеннему лесу среди жёлтых листьев.

Девочка побеждает в творческих конкурсах не в первый раз. В Центре помощи детям она известна как постоянная участница конкурсов, вокалистка и ведущая мероприятий. Вика занимается вокалом, учится по классу фортепиано в Доме детского творчества и играет на синтезаторе.

— Песни в исполнении Виктории отличаются проникновенностью, одухотворённостью и какой-то взрослой вдумчивостью, — отметила директор Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Надежда Мурдасова.

В детском центре Виктория живёт вместе с младшим братом Брониславом, о котором заботится почти как мама. Воспитатели отзываются о девочке, как о добром и чутком ребёнке. Кроме музыки Вика увлекается рукоделием и танцами. Однако сейчас самая большая её мечта — найти вместе с братом любящую семью.

Напомним, ранее 14-летняя Арина Миленко из Челябинска стала участницей популярного проекта на федеральном канале «Голос. Дети». Она прошла «слепое прослушивание» и попала в команду рэпера Басты. А семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе рисунков поездку к создателям «Смешариков».

Фото и видео: пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    • img
      В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
    • img
      Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
    • img
      В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
    • img
      Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
    Все новости