Девочка из детдома в Златоусте сняла клип и стала второй на всероссийском конкурсе
Подросток из Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выиграла приз конкурса «Звёзды большого города». 13-летняя Виктория заняла второе место среди талантливых детей страны. Члены жюри оценили вокальные способности юной артистки и представленный ею на конкурс клип на песню «Всё будет хорошо!».
Второе место на Открытом всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества Виктория заняла в номинации «вокальное искусство». Девочка воспользовалась возможностью поучаствовать заочно и отправила на суд жюри видеоклип, снятый с помощью волонтёров фонда «Измени одну жизнь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсоца. В клипе Виктория поёт песню о том, что всё будет хорошо, прогуливаясь по осеннему лесу среди жёлтых листьев.
Девочка побеждает в творческих конкурсах не в первый раз. В Центре помощи детям она известна как постоянная участница конкурсов, вокалистка и ведущая мероприятий. Вика занимается вокалом, учится по классу фортепиано в Доме детского творчества и играет на синтезаторе.
— Песни в исполнении Виктории отличаются проникновенностью, одухотворённостью и какой-то взрослой вдумчивостью, — отметила директор Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Надежда Мурдасова.
В детском центре Виктория живёт вместе с младшим братом Брониславом, о котором заботится почти как мама. Воспитатели отзываются о девочке, как о добром и чутком ребёнке. Кроме музыки Вика увлекается рукоделием и танцами. Однако сейчас самая большая её мечта — найти вместе с братом любящую семью.
Напомним, ранее 14-летняя Арина Миленко из Челябинска стала участницей популярного проекта на федеральном канале «Голос. Дети». Она прошла «слепое прослушивание» и попала в команду рэпера Басты. А семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе рисунков поездку к создателям «Смешариков».
Фото и видео: пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Синоптики дали прогноз на выходные 24 и 25 октября в Челябинской области
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»