Девочка из детдома в Златоусте сняла клип и стала второй на всероссийском конкурсе
Подросток из Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выиграла приз конкурса «Звёзды большого города». 13-летняя Виктория заняла второе место среди талантливых детей страны. Члены жюри оценили вокальные способности юной артистки и представленный ею на конкурс клип на песню «Всё будет хорошо!».
Второе место на Открытом всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества Виктория заняла в номинации «вокальное искусство». Девочка воспользовалась возможностью поучаствовать заочно и отправила на суд жюри видеоклип, снятый с помощью волонтёров фонда «Измени одну жизнь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсоца. В клипе Виктория поёт песню о том, что всё будет хорошо, прогуливаясь по осеннему лесу среди жёлтых листьев.
Девочка побеждает в творческих конкурсах не в первый раз. В Центре помощи детям она известна как постоянная участница конкурсов, вокалистка и ведущая мероприятий. Вика занимается вокалом, учится по классу фортепиано в Доме детского творчества и играет на синтезаторе.
— Песни в исполнении Виктории отличаются проникновенностью, одухотворённостью и какой-то взрослой вдумчивостью, — отметила директор Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Надежда Мурдасова.
В детском центре Виктория живёт вместе с младшим братом Брониславом, о котором заботится почти как мама. Воспитатели отзываются о девочке, как о добром и чутком ребёнке. Кроме музыки Вика увлекается рукоделием и танцами. Однако сейчас самая большая её мечта — найти вместе с братом любящую семью.
Напомним, ранее 14-летняя Арина Миленко из Челябинска стала участницей популярного проекта на федеральном канале «Голос. Дети». Она прошла «слепое прослушивание» и попала в команду рэпера Басты. А семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе рисунков поездку к создателям «Смешариков».
Фото и видео: пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области
Лента новостей
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В прогнозе для Челябинской области появилась обнадёживающая нотка по дождям
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии