Девочка из детдома в Златоусте сняла клип и стала второй на всероссийском конкурсе
Подросток из Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выиграла приз конкурса «Звёзды большого города». 13-летняя Виктория заняла второе место среди талантливых детей страны. Члены жюри оценили вокальные способности юной артистки и представленный ею на конкурс клип на песню «Всё будет хорошо!».
Второе место на Открытом всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества Виктория заняла в номинации «вокальное искусство». Девочка воспользовалась возможностью поучаствовать заочно и отправила на суд жюри видеоклип, снятый с помощью волонтёров фонда «Измени одну жизнь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсоца. В клипе Виктория поёт песню о том, что всё будет хорошо, прогуливаясь по осеннему лесу среди жёлтых листьев.
Девочка побеждает в творческих конкурсах не в первый раз. В Центре помощи детям она известна как постоянная участница конкурсов, вокалистка и ведущая мероприятий. Вика занимается вокалом, учится по классу фортепиано в Доме детского творчества и играет на синтезаторе.
— Песни в исполнении Виктории отличаются проникновенностью, одухотворённостью и какой-то взрослой вдумчивостью, — отметила директор Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Надежда Мурдасова.
В детском центре Виктория живёт вместе с младшим братом Брониславом, о котором заботится почти как мама. Воспитатели отзываются о девочке, как о добром и чутком ребёнке. Кроме музыки Вика увлекается рукоделием и танцами. Однако сейчас самая большая её мечта — найти вместе с братом любящую семью.
Напомним, ранее 14-летняя Арина Миленко из Челябинска стала участницей популярного проекта на федеральном канале «Голос. Дети». Она прошла «слепое прослушивание» и попала в команду рэпера Басты. А семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе рисунков поездку к создателям «Смешариков».
Фото и видео: пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области
Лента новостей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения