23 июля 2021
Обсудить

Семилетняя художница из Кыштыма выиграла в конкурсе поездку к создателям «Смешариков»

img
Юная художница Лада Долгова из Челябинской области выиграла главный приз творческого онлайн-конкурса рисунков в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М». Этим летом её ждёт встреча с создателями мультсериалов «Смешарики», «Малышарики» и «Тима и Тома». Итоги конкурса подвели компания МТС и команда студии «Петербург», где создаются эти легендарные мульфильмы.

В конкурсе могли поучаствовать юные таланты со всех уголков России. Прошёл он на платформе творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М». Для участия нужно было создать и загрузить на сайт собственный рисунок в свободном стиле и технике. Чтобы вдохновиться и подготовиться к конкурсу, можно было бесплатно посмотреть видеоуроки от студии «Петербург» (входит в ГК «Рики») на сайте pokolenie.mts.ru.

— Ежегодно участников конкурса становится всё больше, а уровень работ повышается, — рассказала генеральный продюсер группы компаний «Рики» Юлия Николаева. — В этом сезоне проекта «Поколение М» многие их них были посвящены природе, выполнены в ярких тонах и детально проработаны. Победительница этого года Лада Долгова изобразила жар-птицу. Эту работу мы отметили за интересную подачу классического сюжета и то, как подробно для своего возраста Лада прописала образ.

Помимо встречи в северной столице в студии компьютерной анимации «Петербург», Ладу ждут памятные подарки и сувениры от МТС и проекта «Поколение М».

— С проектом МТС «Поколение М» нашу семью связывает долгая история, — рассказала Наталья Долгова, мама Лады. — Мои дети уже несколько лет участвуют в онлайн-конкурсах по разным направлениям и учатся новому на сайте «Поколения М». Так, в 2019 году моя старшая дочка заняла третье место в конкурсе по направлению «Хэндмэйд». В этом году главный приз конкурса «Рисуй со Смешариками» получила моя младшая дочь. Мы очень рады победе в конкурсе и возможности встретиться с авторами любимого мультфильма.

Ещё один конкурс стартовал в заповеднике «Аркаим». К грядущему фестивалю «Крынка», который там планируется провести 14 августа, стартовал онлайн-конкурс рецептов традиционной кухни. Продлится он до 10 августа. Побороться за призы могут все желающие, интересующиеся традиционной национальной кухней, а также творческие коллективы, которые приезжают на фестиваль «Крынка». А Челябинский театр кукол имени Вольховского объявил конкурс фотографий действующих в городе голубятен. Проводится мероприятие в честь премьеры спектакля «Любовь и голуби» — единственной постановки известной пьесы В. Гуркина в театре кукол.

Фото: предоставлены пресс-службой ПАО «МТС» в Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      Паучок из ВДВ и Арарат: челябинцы преобразили подъезд дома, в котором не делали ремонт с 1994 года
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    • img
      Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    • img
      МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
    Все новости