Из Челябинска перестанут отправлять субсидируемые рейсы в Геленджик, Норильск и Краснодар

Росавиация утвердила перечень рейсов, на выполнение которых в 2022 году авиакомпании получат субсидии. Для 15 из них отправной точкой станет Челябинск. В отличие от текущего года жители южноуральской столицы не смогут добираться до Краснодара, Норильска и Геленджика субсидируемыми самолётами, сообщили в Миндортрансе области.
Стоимость билетов на такие рейсы, как правило, ниже рыночной. Убытки перевозчику компенсирует государство.
Из Челябинска по субсидируемым маршрутам самолёты будут отправляться в Астрахань, Волгоград, Воронеж, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Сургут, Уфу и Ханты-Мансийск.
По сравнению с этим годом в перечне нет Краснодара, Норильска и Геленджика. Зато появились Воронеж, Самара и Уфа. Почти все перелёты будет выполнять Red Wings. Только рейсы в Минеральные Воды и Ростов возьмёт на себя Azimut.
Ещё пять субсидируемых самолётов будут отправляться из Магнитогорска. Пассажиры смогут добраться не только до Екатеринбурга, города Минеральные Воды, Новосибирска, Сочи, но и до Казани — это направление будет новым по сравнению с текущим годом. Обслуживание рейсов возьмут на себя Azimut, S7, Nordwind Airlines, ЮВТ АЭРО.
Напомним, что на поддержку авиаперевозчиков в текущем году область потратила 320 миллионов рублей.
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске