10 ноября 2021
Обсудить

Из Челябинска перестанут отправлять субсидируемые рейсы в Геленджик, Норильск и Краснодар

img
Росавиация утвердила перечень рейсов, на выполнение которых в 2022 году авиакомпании получат субсидии. Для 15 из них отправной точкой станет Челябинск. В отличие от текущего года жители южноуральской столицы не смогут добираться до Краснодара, Норильска и Геленджика субсидируемыми самолётами, сообщили в Миндортрансе области.

Стоимость билетов на такие рейсы, как правило, ниже рыночной. Убытки перевозчику компенсирует государство.

Из Челябинска по субсидируемым маршрутам самолёты будут отправляться в Астрахань, Волгоград, Воронеж, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Сургут, Уфу и Ханты-Мансийск.

По сравнению с этим годом в перечне нет Краснодара, Норильска и Геленджика. Зато появились Воронеж, Самара и Уфа. Почти все перелёты будет выполнять Red Wings. Только рейсы в Минеральные Воды и Ростов возьмёт на себя Azimut.

Ещё пять субсидируемых самолётов будут отправляться из Магнитогорска. Пассажиры смогут добраться не только до Екатеринбурга, города Минеральные Воды, Новосибирска, Сочи, но и до Казани — это направление будет новым по сравнению с текущим годом. Обслуживание рейсов возьмут на себя Azimut, S7, Nordwind Airlines, ЮВТ АЭРО.

Напомним, что на поддержку авиаперевозчиков в текущем году область потратила 320 миллионов рублей.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    Все новости