ЦИК РФ предложила Текслеру включить в избирком Челябинской области вице-губернатора

ЦИК РФ предложила главе региона Алексею Текслеру назначить вице-губернатора области Евгения Голицына членом избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса. Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома.
Помимо этого, ЦИК РФ предложила Заксобранию области включить в облизбирком юриста регионального исполкома «Единой России» Артёма Миронова.
Ранее кандидатуру своего зама по работе в южных территориях Евгения Голицына Текслер сам выдвинул на пост руководителя облизбирком. Руководство ЦИК согласовало назначение кандидата. Кадровые перестановки, вероятно, официально оформят в декабре.
Сергей Обертас возглавляет областной избирком с 2016 года. В этом году истекает его пятилетний срок полномочий.
На прошедших в сентябре выборах в Госдуму РФ правящая партия «Единая Россия» получила поддержку большинства не на всех территориях области. К примеру, в Еманжелинске и Копейске, отдали предпочтение другой партии. В целом ЕР показала в Челябинской области самый низкий результат за всю историю — 34,31% (почти на 15% ниже общероссийского показателя, а также минус 3,7% от результата предыдущей кампании 2016 года).
Лента новостей
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа