ЦИК РФ предложила Текслеру включить в избирком Челябинской области вице-губернатора

ЦИК РФ предложила главе региона Алексею Текслеру назначить вице-губернатора области Евгения Голицына членом избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса. Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома.
Помимо этого, ЦИК РФ предложила Заксобранию области включить в облизбирком юриста регионального исполкома «Единой России» Артёма Миронова.
Ранее кандидатуру своего зама по работе в южных территориях Евгения Голицына Текслер сам выдвинул на пост руководителя облизбирком. Руководство ЦИК согласовало назначение кандидата. Кадровые перестановки, вероятно, официально оформят в декабре.
Сергей Обертас возглавляет областной избирком с 2016 года. В этом году истекает его пятилетний срок полномочий.
На прошедших в сентябре выборах в Госдуму РФ правящая партия «Единая Россия» получила поддержку большинства не на всех территориях области. К примеру, в Еманжелинске и Копейске, отдали предпочтение другой партии. В целом ЕР показала в Челябинской области самый низкий результат за всю историю — 34,31% (почти на 15% ниже общероссийского показателя, а также минус 3,7% от результата предыдущей кампании 2016 года).
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
