Глава Минздрава Челябинской области заявил об отсутствии дефицита вакцины «Спутник Лайт»

Сегодня, 8 ноября, министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов ответил на жалобы жителей региона о нехватке вакцины «Спутник Лайт». По словам главы Минздрава, все российские вакцины от коронавируса в регионе есть в достаточном количестве.
Как отметил Юрий Семёнов, сегодня в регион поступило 68 850 доз «Спутника V». Всего в области насчитывают 214 461 дозу вакцин, в том числе 28 081 — «Спутника Лайт», который важен для проходящих ревакцинацию и переболевших коронавирусом жителей региона.
Нехватка, по словам министра, может быть временной, когда одна партия препарата заканчивается, а другая ещё не успела поступить в больницы и прививочные пункты. При этом горожане регулярно сообщают об отсутствии вакцины «Спутник Лайт» в прививочном пункте дворца спорта «Юность» и других местах.
Кроме того, Юрий Семенов посоветовал проходить ревакцинацию двухкомпонентным «Спутником», напомним, что однокомпонентный препарат создавался, прежде всего, для определённых групп пациентов с особенностями здоровья.
Напомним, перед локдауном с QR-кодами в Челябинской области столкнулись с нехваткой «Спутника Лайт». Позже этот препарат перестали вводить всем желающим.
- марк
- Елена
Лента новостей
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
Когда Челябинскую область накроет аномальное тепло, рассказали синоптики
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники