08 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Глава Минздрава Челябинской области заявил об отсутствии дефицита вакцины «Спутник Лайт»

img
Сегодня, 8 ноября, министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов ответил на жалобы жителей региона о нехватке вакцины «Спутник Лайт». По словам главы Минздрава, все российские вакцины от коронавируса в регионе есть в достаточном количестве.

Как отметил Юрий Семёнов, сегодня в регион поступило 68 850 доз «Спутника V». Всего в области насчитывают 214 461 дозу вакцин, в том числе 28 081 — «Спутника Лайт», который важен для проходящих ревакцинацию и переболевших коронавирусом жителей региона.

Нехватка, по словам министра, может быть временной, когда одна партия препарата заканчивается, а другая ещё не успела поступить в больницы и прививочные пункты. При этом горожане регулярно сообщают об отсутствии вакцины «Спутник Лайт» в прививочном пункте дворца спорта «Юность» и других местах.

Кроме того, Юрий Семенов посоветовал проходить ревакцинацию двухкомпонентным «Спутником», напомним, что однокомпонентный препарат создавался, прежде всего, для определённых групп пациентов с особенностями здоровья.

Напомним, перед локдауном с QR-кодами в Челябинской области столкнулись с нехваткой «Спутника Лайт». Позже этот препарат перестали вводить всем желающим.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    Все новости