08 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске 8 ночных заведений попались на нарушениях

img
Восемь челябинских ночных заведений поймали на нарушениях. В городе продолжаются рейды по соблюдению ковидных ограничений. Из-за высокого распространения инфекции барам и ресторанам запретили работать по ночам и готовить кальяны для клиентов.

За минувшую неделю ревизоры побывали в 32 заведениях. На восемь из них полиция составила протоколы. За какие именно нарушения, в мэрии не уточнили. Сейчас барам и ресторанам запрещено подавать гостям кальяны и работать с 23:00 до 6:00. Ещё более масштабные проверки прошли на предприятиях.

— Совместно с управлением Роспотребнадзора и сотрудниками МВД прошли проверки на трёх предприятиях. Составлено три протокола за нарушение санитарных требований. Материалы на три предприятия переданы в суд, — сообщил замглавы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Чиновник рассказал и о масштабных проверках соблюдения масочного режима. Чиновники, полиция и инспекторы побывали на 772 предприятиях. В их числе крупные торгово-развлекательные комплексы: «Родник», «Алмаз», «Горки», «Фокус». Всего составлено 74 протокола на посетителей. Мэр города Наталья Котова в ответ попросила устроить проверку ещё в ряде заведений.

— Проверьте заведения, на которых написано «Вход без QR-кода с этой стороны». Вот прямо сами посмотрите, — попросила Котова своего заместителя.

Напомним, с сегодняшнего дня, 8 ноября, QR-коды начнут проверять и в крупных розничных магазинах. А с 1 декабря новую систему введут в барах, ресторанах и кафе.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости