08 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске 8 ночных заведений попались на нарушениях

img
Восемь челябинских ночных заведений поймали на нарушениях. В городе продолжаются рейды по соблюдению ковидных ограничений. Из-за высокого распространения инфекции барам и ресторанам запретили работать по ночам и готовить кальяны для клиентов.

За минувшую неделю ревизоры побывали в 32 заведениях. На восемь из них полиция составила протоколы. За какие именно нарушения, в мэрии не уточнили. Сейчас барам и ресторанам запрещено подавать гостям кальяны и работать с 23:00 до 6:00. Ещё более масштабные проверки прошли на предприятиях.

— Совместно с управлением Роспотребнадзора и сотрудниками МВД прошли проверки на трёх предприятиях. Составлено три протокола за нарушение санитарных требований. Материалы на три предприятия переданы в суд, — сообщил замглавы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Чиновник рассказал и о масштабных проверках соблюдения масочного режима. Чиновники, полиция и инспекторы побывали на 772 предприятиях. В их числе крупные торгово-развлекательные комплексы: «Родник», «Алмаз», «Горки», «Фокус». Всего составлено 74 протокола на посетителей. Мэр города Наталья Котова в ответ попросила устроить проверку ещё в ряде заведений.

— Проверьте заведения, на которых написано «Вход без QR-кода с этой стороны». Вот прямо сами посмотрите, — попросила Котова своего заместителя.

Напомним, с сегодняшнего дня, 8 ноября, QR-коды начнут проверять и в крупных розничных магазинах. А с 1 декабря новую систему введут в барах, ресторанах и кафе.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости