В Челябинске 8 ночных заведений попались на нарушениях
Восемь челябинских ночных заведений поймали на нарушениях. В городе продолжаются рейды по соблюдению ковидных ограничений. Из-за высокого распространения инфекции барам и ресторанам запретили работать по ночам и готовить кальяны для клиентов.
За минувшую неделю ревизоры побывали в 32 заведениях. На восемь из них полиция составила протоколы. За какие именно нарушения, в мэрии не уточнили. Сейчас барам и ресторанам запрещено подавать гостям кальяны и работать с 23:00 до 6:00. Ещё более масштабные проверки прошли на предприятиях.
— Совместно с управлением Роспотребнадзора и сотрудниками МВД прошли проверки на трёх предприятиях. Составлено три протокола за нарушение санитарных требований. Материалы на три предприятия переданы в суд, — сообщил замглавы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.
Чиновник рассказал и о масштабных проверках соблюдения масочного режима. Чиновники, полиция и инспекторы побывали на 772 предприятиях. В их числе крупные торгово-развлекательные комплексы: «Родник», «Алмаз», «Горки», «Фокус». Всего составлено 74 протокола на посетителей. Мэр города Наталья Котова в ответ попросила устроить проверку ещё в ряде заведений.
— Проверьте заведения, на которых написано «Вход без QR-кода с этой стороны». Вот прямо сами посмотрите, — попросила Котова своего заместителя.
Напомним, с сегодняшнего дня, 8 ноября, QR-коды начнут проверять и в крупных розничных магазинах. А с 1 декабря новую систему введут в барах, ресторанах и кафе.
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве