Стало известно, как будут работать детсады Челябинской области с 8 по 12 ноября

Образовательные организации Челябинской области с 8 по 12 ноября смогут обучать школьников и студентов дистанционно. Детских садов это не касается. Это следует из постановления губернатора региона, которым сегодня, 3 ноября, продлили нерабочие дни ещё на неделю.
Как рассказала «Пчеле» пресс-секретарь Министерства образования и науки Челябинской области Светлана Платонова, детские сады на период продленного локдауна будут работать, как и на текущей неделе.
— Детские сады будут работать так же, как с 1 по 3 ноября — для работающих родителей. В режиме дежурных групп уже не получится, будут выходить обычные группы по уходу и присмотру за детьми. Потому что, например, у нас учителей выводят на дистант, им детей негде оставить. Будет нормальный режим для тех, кто работает, — сказала Светлана Платонова.
Что касается вузов, им, как и школам, рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения. Минобр РФ разрешил руководителям высших учебных заведений продлить дистант.
Напомним, сегодня, 3 ноября, губернатор Челябинской области продлил нерабочие дни до 12 ноября. Также появилось больше ограничений для тех, у кого нет QR-кода о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его не получится: однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» теперь вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию.
Лента новостей
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью