01 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский Минсоц разыскивает блогеров, показавших в Tik Tok бабушку с деменцией

img
В Челябинске социальные службы ищут возможность связаться с семьей больной старушки, которую ее родственники выставили на посмешище в социальной сети. Бабушку с деменцией предлагают поместить в стационар или прикрепить к ней соцработника.

Нашумевшую историю со стримами в TikTok, где молодая пара издевается над бабушкой с деменцией, прокомментировали в министерстве социальных отношений Челябинской области. В ведомстве отметили, что могут оказать семье помощь в заботе о пожилой родственнице. Социальные службы предлагают сопровождение социального работника на дому или размещение женщины в стационаре социального обслуживания. Однако пока никто из родственников на связь с министерством не вышел.

— По возможным адресам проживания внучки и её супруга выходили социальные работники, но семья не была обнаружена. Вместе с тем мы считаем, что снимать ролики для интернета, пользуясь беспомощностью близкого человека, и, тем более, пытаться на этом заработать — это низкий, аморальный поступок, — отметили в региональном Минсоце.

В связи с этим родных больной бабушки настоятельно просят позвонить в министерство социальных отношений по телефону (351) 261-05-09.

Напомним, как ранее сообщала «Пчела», двое молодых людей показывали в соцсети прямые эфиры, в которых жаловались на сложную жизнь с больной старушкой и смеялись над ее недугом. На этих стримах блогеры собирали от подписчиков пожертвования. После публикаций в СМИ о бабушке, ставшей поневоле звездой TikTok, региональный СК начал доследственную проверку, а глава СК России Александр Бастрыкин взял ход этой проверки на контроль.

Ранее руководитель следственного комитета РФ поручил доложить ему о проверке медцентра в Челябинске, где обманывали пенсионеров, ставя пугающие диагнозы и вынуждая брать большие кредиты на лечение.

Фото: pixabay.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
    • img
      Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: новые предметы, правила смен и оценка поведения
    • img
      Автобусы и троллейбусы в Челябинске вернулись на привычные маршруты на Румянцева
    • img
      В челябинском зоопарке сухопутная великанша устроила обед в лепестках роз
    • img
      В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    Все новости