01 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский Минсоц разыскивает блогеров, показавших в Tik Tok бабушку с деменцией

img
В Челябинске социальные службы ищут возможность связаться с семьей больной старушки, которую ее родственники выставили на посмешище в социальной сети. Бабушку с деменцией предлагают поместить в стационар или прикрепить к ней соцработника.

Нашумевшую историю со стримами в TikTok, где молодая пара издевается над бабушкой с деменцией, прокомментировали в министерстве социальных отношений Челябинской области. В ведомстве отметили, что могут оказать семье помощь в заботе о пожилой родственнице. Социальные службы предлагают сопровождение социального работника на дому или размещение женщины в стационаре социального обслуживания. Однако пока никто из родственников на связь с министерством не вышел.

— По возможным адресам проживания внучки и её супруга выходили социальные работники, но семья не была обнаружена. Вместе с тем мы считаем, что снимать ролики для интернета, пользуясь беспомощностью близкого человека, и, тем более, пытаться на этом заработать — это низкий, аморальный поступок, — отметили в региональном Минсоце.

В связи с этим родных больной бабушки настоятельно просят позвонить в министерство социальных отношений по телефону (351) 261-05-09.

Напомним, как ранее сообщала «Пчела», двое молодых людей показывали в соцсети прямые эфиры, в которых жаловались на сложную жизнь с больной старушкой и смеялись над ее недугом. На этих стримах блогеры собирали от подписчиков пожертвования. После публикаций в СМИ о бабушке, ставшей поневоле звездой TikTok, региональный СК начал доследственную проверку, а глава СК России Александр Бастрыкин взял ход этой проверки на контроль.

Ранее руководитель следственного комитета РФ поручил доложить ему о проверке медцентра в Челябинске, где обманывали пенсионеров, ставя пугающие диагнозы и вынуждая брать большие кредиты на лечение.

Фото: pixabay.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    Все новости