Челябинский Минсоц разыскивает блогеров, показавших в Tik Tok бабушку с деменцией
В Челябинске социальные службы ищут возможность связаться с семьей больной старушки, которую ее родственники выставили на посмешище в социальной сети. Бабушку с деменцией предлагают поместить в стационар или прикрепить к ней соцработника.
Нашумевшую историю со стримами в TikTok, где молодая пара издевается над бабушкой с деменцией, прокомментировали в министерстве социальных отношений Челябинской области. В ведомстве отметили, что могут оказать семье помощь в заботе о пожилой родственнице. Социальные службы предлагают сопровождение социального работника на дому или размещение женщины в стационаре социального обслуживания. Однако пока никто из родственников на связь с министерством не вышел.
— По возможным адресам проживания внучки и её супруга выходили социальные работники, но семья не была обнаружена. Вместе с тем мы считаем, что снимать ролики для интернета, пользуясь беспомощностью близкого человека, и, тем более, пытаться на этом заработать — это низкий, аморальный поступок, — отметили в региональном Минсоце.
В связи с этим родных больной бабушки настоятельно просят позвонить в министерство социальных отношений по телефону (351) 261-05-09.
Напомним, как ранее сообщала «Пчела», двое молодых людей показывали в соцсети прямые эфиры, в которых жаловались на сложную жизнь с больной старушкой и смеялись над ее недугом. На этих стримах блогеры собирали от подписчиков пожертвования. После публикаций в СМИ о бабушке, ставшей поневоле звездой TikTok, региональный СК начал доследственную проверку, а глава СК России Александр Бастрыкин взял ход этой проверки на контроль.
Ранее руководитель следственного комитета РФ поручил доложить ему о проверке медцентра в Челябинске, где обманывали пенсионеров, ставя пугающие диагнозы и вынуждая брать большие кредиты на лечение.
Фото: pixabay.com
- АНДРЕЙ
Лента новостей
Испугавшись, жительница Челябинской области отправила мошенникам полмиллиона через службу доставки
Ждать ли нашествия комаров весной и летом в Челябинской области, рассказали в Роспотребнадзоре
Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
В Челябинске завели уголовное дело из-за водителя, высадившего из автобуса девочку в мороз
В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
Челябинка полтора года не знала, что бывший берёт на неё кредиты и набрал на миллион
Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей