Бастрыкин проконтролирует расследование об обмане пенсионеров в челябинском медцентре

Информация о том, что в одном из медицинских центров Челябинска обманывают пенсионеров и вынуждают их брать кредиты на лечение, появилась в эфире федерального канала. Следственный комитет начал проверку.
В сюжете федерального телеканала рассказывалось о том, что в одном из медцентров челябинским пенсионерам ставят страшные диагнозы и назначают дорогостоящую терапию. Чтобы оплатить «лечение», старики берут кредиты, за которые им придётся расплачиваться всю оставшуюся жизнь, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Доклад о ходе доследственной проверки руководитель СУ СКР по Челябинской области представит председателю СК России Александру Бастрыкину, поскольку ход проверки контролируют в центральном аппарате СК.
Напомним, ранее Александр Бастрыкин поручил следователям проверить законность выселения участковых в Челябинске. В поле зрения главы центрального аппарата СК также попадали дело челябинского педофила и расследования убийства 17-летнего юноши, который заступился за подругу.
Лента новостей
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью