23 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Штраф — 500 тысяч. Собственников ресторана предупредили о наказании за летник

img
Госкомитет охраны памятников культурного наследия проверил территорию возле здания на улице Коммуны, где на газоне появились бетонные сваи. На месте никто не признался, что здесь должен появиться летний ресторан.

Начальник Госкомитета охраны памятников культурного наследия Челябинской области Алексей Баландин по обращению сайта Pchela.news в течение нескольких часов организовал проверку действий предпринимателей. 

— Около здания на газоне нашли опорные сооружения, собственникам направили уведомления о приостановке действий. Сейчас работы там не ведутся, но если начнутся — будем наказывать. Даже летнее кафе надо согласовать в Главном управлении архитектуры, потом уже с нами. Никаких документов у предпринимателей на руках не оказалось, — сообщил Александр Баландин.

По его словам, сотрудники Госкомитета общались на месте с собственниками как самого помещения, так и ресторана Brut is good, который пока не ответил на запрос Pchela.news. Никто из присутствующих не признался, что на газоне планируется установка летнего пристроя. В случае возобновления активности предпринимателям может грозить штраф до 500 тысяч рублей, уточнил Баландин.

— Собственники предупреждены устно и письменно о недопустимости работ. Думаю, ситуация скоро прояснится, — сказал Александр Баландин.

Ранее наш сайт сообщал, что в центре Челябинска перед зданием по улице Коммуны, 48 газон облюбовали предприниматели — на свежей траве появились бетонные сваи. Их заметил общественник Лев Владов и возмутился в своем блоге. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости