23 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Штраф — 500 тысяч. Собственников ресторана предупредили о наказании за летник

img
Госкомитет охраны памятников культурного наследия проверил территорию возле здания на улице Коммуны, где на газоне появились бетонные сваи. На месте никто не признался, что здесь должен появиться летний ресторан.

Начальник Госкомитета охраны памятников культурного наследия Челябинской области Алексей Баландин по обращению сайта Pchela.news в течение нескольких часов организовал проверку действий предпринимателей. 

— Около здания на газоне нашли опорные сооружения, собственникам направили уведомления о приостановке действий. Сейчас работы там не ведутся, но если начнутся — будем наказывать. Даже летнее кафе надо согласовать в Главном управлении архитектуры, потом уже с нами. Никаких документов у предпринимателей на руках не оказалось, — сообщил Александр Баландин.

По его словам, сотрудники Госкомитета общались на месте с собственниками как самого помещения, так и ресторана Brut is good, который пока не ответил на запрос Pchela.news. Никто из присутствующих не признался, что на газоне планируется установка летнего пристроя. В случае возобновления активности предпринимателям может грозить штраф до 500 тысяч рублей, уточнил Баландин.

— Собственники предупреждены устно и письменно о недопустимости работ. Думаю, ситуация скоро прояснится, — сказал Александр Баландин.

Ранее наш сайт сообщал, что в центре Челябинска перед зданием по улице Коммуны, 48 газон облюбовали предприниматели — на свежей траве появились бетонные сваи. Их заметил общественник Лев Владов и возмутился в своем блоге. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    Все новости