Штраф — 500 тысяч. Собственников ресторана предупредили о наказании за летник
Госкомитет охраны памятников культурного наследия проверил территорию возле здания на улице Коммуны, где на газоне появились бетонные сваи. На месте никто не признался, что здесь должен появиться летний ресторан.
Начальник Госкомитета охраны памятников культурного наследия Челябинской области Алексей Баландин по обращению сайта Pchela.news в течение нескольких часов организовал проверку действий предпринимателей.
![]()
— Около здания на газоне нашли опорные сооружения, собственникам направили уведомления о приостановке действий. Сейчас работы там не ведутся, но если начнутся — будем наказывать. Даже летнее кафе надо согласовать в Главном управлении архитектуры, потом уже с нами. Никаких документов у предпринимателей на руках не оказалось, — сообщил Александр Баландин.
По его словам, сотрудники Госкомитета общались на месте с собственниками как самого помещения, так и ресторана Brut is good, который пока не ответил на запрос Pchela.news. Никто из присутствующих не признался, что на газоне планируется установка летнего пристроя. В случае возобновления активности предпринимателям может грозить штраф до 500 тысяч рублей, уточнил Баландин.
— Собственники предупреждены устно и письменно о недопустимости работ. Думаю, ситуация скоро прояснится, — сказал Александр Баландин.
Ранее наш сайт сообщал, что в центре Челябинска перед зданием по улице Коммуны, 48 газон облюбовали предприниматели — на свежей траве появились бетонные сваи. Их заметил общественник Лев Владов и возмутился в своем блоге.
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области