23 апреля 2019
Обсудить (3)

Штраф — 500 тысяч. Собственников ресторана предупредили о наказании за летник

img
Госкомитет охраны памятников культурного наследия проверил территорию возле здания на улице Коммуны, где на газоне появились бетонные сваи. На месте никто не признался, что здесь должен появиться летний ресторан.

Начальник Госкомитета охраны памятников культурного наследия Челябинской области Алексей Баландин по обращению сайта Pchela.news в течение нескольких часов организовал проверку действий предпринимателей. 

— Около здания на газоне нашли опорные сооружения, собственникам направили уведомления о приостановке действий. Сейчас работы там не ведутся, но если начнутся — будем наказывать. Даже летнее кафе надо согласовать в Главном управлении архитектуры, потом уже с нами. Никаких документов у предпринимателей на руках не оказалось, — сообщил Александр Баландин.

По его словам, сотрудники Госкомитета общались на месте с собственниками как самого помещения, так и ресторана Brut is good, который пока не ответил на запрос Pchela.news. Никто из присутствующих не признался, что на газоне планируется установка летнего пристроя. В случае возобновления активности предпринимателям может грозить штраф до 500 тысяч рублей, уточнил Баландин.

— Собственники предупреждены устно и письменно о недопустимости работ. Думаю, ситуация скоро прояснится, — сказал Александр Баландин.

Ранее наш сайт сообщал, что в центре Челябинска перед зданием по улице Коммуны, 48 газон облюбовали предприниматели — на свежей траве появились бетонные сваи. Их заметил общественник Лев Владов и возмутился в своем блоге. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Сергей
    Проходил мимо и в наглую продолжают строить, ужас
  • Николай
    Нарушение продолжается и не собираются сворачивать проект
  • Анастасия
    Стоит вновь поднять эту тему, потому что работы продолжаются. Они и дальше стали устанавливать основу для летника

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    • img
      В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    Все новости