Штраф — 500 тысяч. Собственников ресторана предупредили о наказании за летник
Госкомитет охраны памятников культурного наследия проверил территорию возле здания на улице Коммуны, где на газоне появились бетонные сваи. На месте никто не признался, что здесь должен появиться летний ресторан.
Начальник Госкомитета охраны памятников культурного наследия Челябинской области Алексей Баландин по обращению сайта Pchela.news в течение нескольких часов организовал проверку действий предпринимателей.
![]()
— Около здания на газоне нашли опорные сооружения, собственникам направили уведомления о приостановке действий. Сейчас работы там не ведутся, но если начнутся — будем наказывать. Даже летнее кафе надо согласовать в Главном управлении архитектуры, потом уже с нами. Никаких документов у предпринимателей на руках не оказалось, — сообщил Александр Баландин.
По его словам, сотрудники Госкомитета общались на месте с собственниками как самого помещения, так и ресторана Brut is good, который пока не ответил на запрос Pchela.news. Никто из присутствующих не признался, что на газоне планируется установка летнего пристроя. В случае возобновления активности предпринимателям может грозить штраф до 500 тысяч рублей, уточнил Баландин.
— Собственники предупреждены устно и письменно о недопустимости работ. Думаю, ситуация скоро прояснится, — сказал Александр Баландин.
Ранее наш сайт сообщал, что в центре Челябинска перед зданием по улице Коммуны, 48 газон облюбовали предприниматели — на свежей траве появились бетонные сваи. Их заметил общественник Лев Владов и возмутился в своем блоге.
Лента новостей
Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку