На улице Цвиллинга в Челябинске на месяц ограничат движение автомобилей

Ремонт трамвайных путей стартует сегодня, 29 октября, на улице Цвиллинга. В 22:00 подрядчик приступит к работам. Движение трамваев по центру почти на месяц закроют, некоторые коррективы внесут и в жизнь автомобилистов.
— В местах проведения работ проезжая часть будет заужена до одной полосы в обоих направлениях, остановка транспортных средств будет запрещена, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Первым делом работа развернётся на участке от улицы Тимирязева до улицы Плеханова. Там ограничения введут уже сегодня вечером. На втором этапе подрядчик переместится на отрезок от улицы Плеханова до улицы Орджоникидзе. Затем ремонт путей развернётся на участке от улицы Орджоникидзе до улицы Евтеева.
Следом — от улицы Евтеева до улицы Лазаретной. В финале рабочие выйдут на отрезок от Лазаретной до Торговой.
В некоторые дни автомобилистам запретят пересекать трамвайные пути.
— Первым будет закрыт для проезда через трамвайные пути перекрёсток Тимирязева-Цвиллинга — с 22:00 3 ноября до 06:00 8 ноября, — уточнили в мэрии.
При этом поворот с улицы Тимирязева на улицу Цвиллинга будет разрешён. Какой перекрёсток закроют следующим, в мэрии сообщат дополнительно. Пешеходов ограничения не коснутся.
Напомним, что замена рельсов на улице Цвиллинга продлится до 6 декабря. Всё это время трамваи не будут курсировать по центру города. Вагоны отправят на другие маршруты.
Фото: администрация Челябинска, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- Как не заблудиться в лесу и что делать, если вы потерялись, научили жителей Челябинской области
- В Златоусте велосипедист ударил сотрудника парка «Таганай» после замечания
- Жительница Миасса взяла кредиты и отдала 1,2 миллиона «инвестору» с сайта знакомств
- Медсёстры ГКБ № 1 Челябинска устроили танцевальный флешмоб
- На челябинской Кировке 18 мая желающие смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
- Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая сухая погода, рассказали синоптики
- «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина
- Скульптурную композицию в честь инженеров установили в Челябинске
- «Дышу и чувствую запахи»: челябинские пульмонологи облегчили жизнь пациента с бронхиальной астмой
- Эксперты перечислили необычные вакансии в Челябинской области
- При столкновении с иномаркой в Челябинской области погиб 53-летний мотоциклист
- В Челябинске перенесли трамвайную остановку около железнодорожного вокзала
- В Челябинск пригласили на семинар о самых дорогих ошибках в области интеллектуального права
- На фоне тёплой погоды в Челябинской области пройдут дожди
- В Челябинской области для борьбы с задержками зарплат создали специальную комиссию
- Около Торгового центра в Челябинске организуют фан-зону для болельщиков «Трактора»