29 октября 2021
Обсудить

Индексация зарплат на 5,2% ждёт бюджетников в Челябинской области с октября

img
Работникам бюджетной сферы впервые проиндексируют заработную плату на 5,2%. Такое решение принял губернатор Челябинской области. Власти также пытаются повлиять на предприятия, чтобы они тоже повышали зарплаты.

По словам первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, впервые глава региона принял решение индексировать зарплаты бюджетников на 5,2%, однако бюджетная сфера уже сейчас демонстрирует прирост реальной заработной платы.

Кроме того, индексация зарплат является одним из пунктов трёхстороннего соглашения с промышленными предприятиями.

— Мы ввели в практику заседаний трёхсторонних комиссий приглашение предприятий и разговор с ними по поводу невыполнения этого пункта, — отметила замгубернатора на заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. — Я бы хотела обратить внимание на предприятия, которые на наши неоднократные запросы не предоставляют информацию об индексации заработной платы. Это торговый дом «Бовид», это фирма «Интерсвязь», это АО «Мегаполис», «КПД и СК» и ряд других.

Как ранее сообщала «Пчела», решение об индексации зарплат работников бюджетной сферы касается 85 тысяч жителей области. Кроме того, согласно аудиту региональной Контрольно-счётной палаты, средняя зарплата в Челябинской области за год выросла почти до 46 тысяч рублей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    Все новости