29 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Индексация зарплат на 5,2% ждёт бюджетников в Челябинской области с октября

img
Работникам бюджетной сферы впервые проиндексируют заработную плату на 5,2%. Такое решение принял губернатор Челябинской области. Власти также пытаются повлиять на предприятия, чтобы они тоже повышали зарплаты.

По словам первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, впервые глава региона принял решение индексировать зарплаты бюджетников на 5,2%, однако бюджетная сфера уже сейчас демонстрирует прирост реальной заработной платы.

Кроме того, индексация зарплат является одним из пунктов трёхстороннего соглашения с промышленными предприятиями.

— Мы ввели в практику заседаний трёхсторонних комиссий приглашение предприятий и разговор с ними по поводу невыполнения этого пункта, — отметила замгубернатора на заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. — Я бы хотела обратить внимание на предприятия, которые на наши неоднократные запросы не предоставляют информацию об индексации заработной платы. Это торговый дом «Бовид», это фирма «Интерсвязь», это АО «Мегаполис», «КПД и СК» и ряд других.

Как ранее сообщала «Пчела», решение об индексации зарплат работников бюджетной сферы касается 85 тысяч жителей области. Кроме того, согласно аудиту региональной Контрольно-счётной палаты, средняя зарплата в Челябинской области за год выросла почти до 46 тысяч рублей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    • img
      Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    Все новости