В честь юбилея сотрудники Сбербанка вывесят в Челябинской области 180 кормушек для птиц
Деревья экокормушками в Челябинской области украсят к 180-летию Сбербанка. Сотрудники банка вывесят новые «домики» в скверах и парках региона до конца ноября, сообщили в пресс-службе Челябинского отделения Сбербанка.
Эту экологическую акцию банк проводит в регионе в рамках реализации EGS-политики: в честь юбилея на деревьях развесят 180 кормушек для птиц и белок. Экологичными «домиками» заменят пластиковые бутылки и ПЭТ-упаковки.
Каждую кормушку сотрудники украсят по своему усмотрению. Вывешивать полезные приспособления будут не только в скверах и парках, но и во дворах своих домов и в других местах, где живут птицы. Объявление о раздаче кормушек уже появилось на корпоративной странице Челябинского отделения Сбербанка. Принять участие в акции может каждый желающий.
— Сбер последовательно реализует EGS-политику — мы регулярно принимаем участие в экологических акциях и сами организуем мероприятия, направленные на снижение воздействия на окружающую среду, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Поэтому нам важно отметить 180-летие банка так, чтобы принести пользу экологии и сделать мир лучше.
В сентябре Сбербанк запустил в Челябинске экоакцию по переработке пластиковых отходов в скамейки.
В этом году в честь 180-летия работы Сбербанка во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё состоится.
Кстати, график работы отделений Сбербанка в выходные дни с 30 октября по 7 ноября уже известен.
Фото: пресс-служба НП «Таганай»
Лента новостей
Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку