В Челябинской области стартовал детский творческий конкурс «Сортируй — спасай планету»
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» при поддержке Министерства экологии Челябинской области объявил о старте в регионе большого просветительского проекта «Сортируй — спасай планету». Принять в нём участие могут учреждения дополнительного образования шести крупных городов области, которые в 2021 году получат федеральную и региональную субсидию на закупку контейнеров для раздельного накопления отходов в рамках реализации национального проекта «Экология». Помимо Челябинска это Троицк, Копейск, Миасс, Златоуст и Магнитогорск.
С 1 ноября по 15 декабря включительно в рамках конкурса будут принимать творческие работы и средства наглядной агитации и пропаганды по популяризации раздельного сбора мусора. Это могут быть плакаты, ролики, афиши, презентации и поделки. По условиям конкурса нужно, чтобы дети наглядно продемонстрировали в работах своё отношение к проблеме мусора на планете и поделились собственным видением решения непростой ситуации в мире. В рамках этого проекта в образовательных учреждениях региона на тему важности раздельного сбора мусора пройдут экологические познавательные занятия.
![]()
Победителей одновременно определят в трёх кластерах: Магнитогорском (Магнитогорск), Челябинском (Челябинск, Копейск, Троицк) и Карабашском (Миасс, Златоуст). В каждом будет по три призовых места. Итоги подведут до 25 декабря 2021 года.
— Материалы победителей получат широкое освещение в интернете и других профильных ресурсах с хештегом #СортируйСпасайПланету, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — А сами коллективы будут награждены благодарственными письмами и ценными призами.
С условиями конкурса подробнее можно ознакомиться на сайте Cks174.ru или в группе конкурса в соцсети «ВКонтакте» — «#СортируйСпасайПланету».
— Приглашаем к участию всех, кому не безразлична судьба родного края, страны и планеты в целом! В наших силах воспитать новое поколение, для которых раздельный сбор мусора станет нормой! — заключили в ЦКС.
Баннер конкурса: пресс-служба ООО «ЦКС»
Фото: #СортируйСпасайПланету/Vk.com
Лента новостей
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
Что делать рыбакам 16 апреля, чтобы привлечь большой улов: народные приметы на Никитин день
Суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему пресс-секретарю челябинского губернатора
Питомец не для всех: челябинец рассказал, как живёт с пауком-птицеедом Иришкой
По мнению учёных, Челябинскую область накроет масштабная засуха
Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
Грибной сезон стартовал в Челябинской области
Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны