В Челябинской области стартовал детский творческий конкурс «Сортируй — спасай планету»
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» при поддержке Министерства экологии Челябинской области объявил о старте в регионе большого просветительского проекта «Сортируй — спасай планету». Принять в нём участие могут учреждения дополнительного образования шести крупных городов области, которые в 2021 году получат федеральную и региональную субсидию на закупку контейнеров для раздельного накопления отходов в рамках реализации национального проекта «Экология». Помимо Челябинска это Троицк, Копейск, Миасс, Златоуст и Магнитогорск.
С 1 ноября по 15 декабря включительно в рамках конкурса будут принимать творческие работы и средства наглядной агитации и пропаганды по популяризации раздельного сбора мусора. Это могут быть плакаты, ролики, афиши, презентации и поделки. По условиям конкурса нужно, чтобы дети наглядно продемонстрировали в работах своё отношение к проблеме мусора на планете и поделились собственным видением решения непростой ситуации в мире. В рамках этого проекта в образовательных учреждениях региона на тему важности раздельного сбора мусора пройдут экологические познавательные занятия.
![]()
Победителей одновременно определят в трёх кластерах: Магнитогорском (Магнитогорск), Челябинском (Челябинск, Копейск, Троицк) и Карабашском (Миасс, Златоуст). В каждом будет по три призовых места. Итоги подведут до 25 декабря 2021 года.
— Материалы победителей получат широкое освещение в интернете и других профильных ресурсах с хештегом #СортируйСпасайПланету, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — А сами коллективы будут награждены благодарственными письмами и ценными призами.
С условиями конкурса подробнее можно ознакомиться на сайте Cks174.ru или в группе конкурса в соцсети «ВКонтакте» — «#СортируйСпасайПланету».
— Приглашаем к участию всех, кому не безразлична судьба родного края, страны и планеты в целом! В наших силах воспитать новое поколение, для которых раздельный сбор мусора станет нормой! — заключили в ЦКС.
Баннер конкурса: пресс-служба ООО «ЦКС»
Фото: #СортируйСпасайПланету/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри