В Челябинской области стартовал детский творческий конкурс «Сортируй — спасай планету»
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» при поддержке Министерства экологии Челябинской области объявил о старте в регионе большого просветительского проекта «Сортируй — спасай планету». Принять в нём участие могут учреждения дополнительного образования шести крупных городов области, которые в 2021 году получат федеральную и региональную субсидию на закупку контейнеров для раздельного накопления отходов в рамках реализации национального проекта «Экология». Помимо Челябинска это Троицк, Копейск, Миасс, Златоуст и Магнитогорск.
С 1 ноября по 15 декабря включительно в рамках конкурса будут принимать творческие работы и средства наглядной агитации и пропаганды по популяризации раздельного сбора мусора. Это могут быть плакаты, ролики, афиши, презентации и поделки. По условиям конкурса нужно, чтобы дети наглядно продемонстрировали в работах своё отношение к проблеме мусора на планете и поделились собственным видением решения непростой ситуации в мире. В рамках этого проекта в образовательных учреждениях региона на тему важности раздельного сбора мусора пройдут экологические познавательные занятия.
![]()
Победителей одновременно определят в трёх кластерах: Магнитогорском (Магнитогорск), Челябинском (Челябинск, Копейск, Троицк) и Карабашском (Миасс, Златоуст). В каждом будет по три призовых места. Итоги подведут до 25 декабря 2021 года.
— Материалы победителей получат широкое освещение в интернете и других профильных ресурсах с хештегом #СортируйСпасайПланету, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — А сами коллективы будут награждены благодарственными письмами и ценными призами.
С условиями конкурса подробнее можно ознакомиться на сайте Cks174.ru или в группе конкурса в соцсети «ВКонтакте» — «#СортируйСпасайПланету».
— Приглашаем к участию всех, кому не безразлична судьба родного края, страны и планеты в целом! В наших силах воспитать новое поколение, для которых раздельный сбор мусора станет нормой! — заключили в ЦКС.
Баннер конкурса: пресс-служба ООО «ЦКС»
Фото: #СортируйСпасайПланету/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб