В Челябинской области стартовал детский творческий конкурс «Сортируй — спасай планету»
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» при поддержке Министерства экологии Челябинской области объявил о старте в регионе большого просветительского проекта «Сортируй — спасай планету». Принять в нём участие могут учреждения дополнительного образования шести крупных городов области, которые в 2021 году получат федеральную и региональную субсидию на закупку контейнеров для раздельного накопления отходов в рамках реализации национального проекта «Экология». Помимо Челябинска это Троицк, Копейск, Миасс, Златоуст и Магнитогорск.
С 1 ноября по 15 декабря включительно в рамках конкурса будут принимать творческие работы и средства наглядной агитации и пропаганды по популяризации раздельного сбора мусора. Это могут быть плакаты, ролики, афиши, презентации и поделки. По условиям конкурса нужно, чтобы дети наглядно продемонстрировали в работах своё отношение к проблеме мусора на планете и поделились собственным видением решения непростой ситуации в мире. В рамках этого проекта в образовательных учреждениях региона на тему важности раздельного сбора мусора пройдут экологические познавательные занятия.
![]()
Победителей одновременно определят в трёх кластерах: Магнитогорском (Магнитогорск), Челябинском (Челябинск, Копейск, Троицк) и Карабашском (Миасс, Златоуст). В каждом будет по три призовых места. Итоги подведут до 25 декабря 2021 года.
— Материалы победителей получат широкое освещение в интернете и других профильных ресурсах с хештегом #СортируйСпасайПланету, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — А сами коллективы будут награждены благодарственными письмами и ценными призами.
С условиями конкурса подробнее можно ознакомиться на сайте Cks174.ru или в группе конкурса в соцсети «ВКонтакте» — «#СортируйСпасайПланету».
— Приглашаем к участию всех, кому не безразлична судьба родного края, страны и планеты в целом! В наших силах воспитать новое поколение, для которых раздельный сбор мусора станет нормой! — заключили в ЦКС.
Баннер конкурса: пресс-служба ООО «ЦКС»
Фото: #СортируйСпасайПланету/Vk.com
Лента новостей
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода