28 октября 2021
Обсудить

Осуждённый за взятки начальник Ростехнадзора Магнитогорска заплатит государству 1 млн

img
Гагаринский районный суд Москвы принял во внимание исковые требования прокурора Ленинского района Магнитогорска и взыскал с осуждённого за взяточничество начальника магнитогорского отдела Ростехнадзора в пользу государства почти 1 млн рублей.

Сумму в 902,5 тысячи рублей служащий, осуждённый 12 ноября прошлого года, служащий получил в качестве взяток от представителей четырёх коммерческих организаций и одного предпринимателя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Деньги он брал в обмен на непринятие мер при выявлении нарушений. По решению московского суда эту сумму преступник должен выплатить государству.

Напомним, начальник Магнитогорского территориального отдела Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору был признан виновным по части 2, пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

Ранее в Челябинске к двум годам лишения свободы приговорили ветеринарного врача, который брал взятки у поставщиков мяса, оформляя для них фиктивные документы о проверке продукции. Также за взяточничество был осуждён бывший главный инженер челябинской больницы, курировавший закупки для ремонта медучреждения.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    • img
      Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
    • img
      Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
    • img
      Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
    • img
      Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
    • img
      Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
    • img
      МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
    • img
      Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
    • img
      Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
    • img
      Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
    • img
      В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
    • img
      Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
    Все новости