21 октября 2021
Обсудить

В Челябинске ветеринар получил 2 года колонии за взятки от поставщиков мяса

img
Советский районный суд вынес приговор ветврачу городской ветеринарной станции. Мужчину признали виновным в том, что он брал взятки от коммерсантов в обмен на ветеринарные сопроводительные документы, выданные без проверки продукции.

Как сообщил в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, приговор вынесен по части 3, пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Суд установил, что в 2018–2019 годах специалист ОГБУ «Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» оформлял документы на мясную продукцию без ветеринарно-санитарной оценки, а взамен получил от предпринимателей взятки на сумму более 600 тысяч рублей. Эти деньги ветеринар потратил по своему усмотрению.

Во время расследования подсудимый заключил досудебное соглашение с прокурором, признав свою вину и рассказал о том, кто давал ему взятки.

Суд назначил челябинскому ветеринару наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он также на четыре года лишён права работать в государственных и муниципальных органах на должностях, связанных с организационно-распорядительными функциями.

Напомним, в марте этого года полиция также заподозрила в получении взяток врача ветстанции. Женщине вменили получение от местной жительницы в 2018 году 190 тысяч рублей за липовые справки о проверке продукции.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости