27 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Более 30 ветхих двухэтажек в Челябинске расселят в рамках реновации

img
В Ленинском районе Челябинска продолжается реновация старого квартала на улице Ереванской. На площадке уже ввели в эксплуатацию новую десятиэтажку. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В рамках реализации проекта реновации за восемь лет планируется расселить 34 двухэтажных дома. Они были построены ещё в 1953-1956 годах — это более 18 тысяч ветхого жилья. Пять из них, по словам застройщика, уже были расселены, кроме того, была введена в эксплуатацию десятиэтажка на улице Ереванской, 41.

— Территория вокруг пока благоустраивается, — рассказали в мэрии города. — На детских площадках появится резиновое покрытие.

Работы на объекте ведёт компания «Бетотек Застройщик». Уже установили детский городок с различными качелями и провели освещение. По условиям договора, подписанного ещё в 2019 году, инвестор взял на себя обязательства по развитию территории.

Ранее челябинская мэрия подготовила проекты комплексного развития трёх территорий. Это земельные участки в Советском, Калининском и Ленинском районах города. Там появятся новые жилые дома, скверы и детские площадки.

Этим летом власти выбрали застройщика для реновации Каширинского рынка. Торговлю на площадке решили свернуть и на месте павильонов возвести жилой комплекс.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    Все новости