24 октября 2021
Обсудить

В Челябинской области автомобиль с пассажирами вылетел с моста и утонул в реке

img
Поисково-спасательной службе Челябинской области потребовалась помощь водолазов-спасателей. Всё из-за автомобиля, упавшего в реку Урал.

Инцидент произошёл сегодня, 24 октября, в районе посёлка Новосавинский (Магнитогорск). Lada Priora пробила ограждение, упала с моста и утонула в реке. По словам очевидцев, в машине находились пассажиры, никто из них выбраться не успел.

Легковушка сорвалась с пятиметровой высоты, после чего затонула на глубине двух метров. На месте ЧП на данный момент работают водолазы Магнитогорского отряда спасателей, а сотрудники полиции разбираются в деталях произошедшего.

Напомним, в июне дайверы достали со дна озера Тургояк внедорожник «Нива». Специалистам пришлось поднимать машину с глубины в 18 метров. Во время падения автомобиль вошёл в ил и достать его ранее не представлялось возможным. Инцидент произошёл в апреле. Отец и сын выбрались на «Ниве» на Тургояк, чтобы порыбачить. В какой-то момент машина начала проваливаться под лёд. Водитель и его сын успели выбраться из салона. Мужчину привлекли к административной ответственности.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы региона

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости