Рыбаки выехали на озеро Тургояк на «Ниве» и провалились под лёд вместе с машиной

Накануне вечером водитель автомобиля «Нива» выехал на озеро Тургояк, чтобы порыбачить. Но апрельский лёд не выдержал веса машины, и транспорт провалился в воду и утонул. Водитель и сопровождавшие его рыбаки успели выбраться. Теперь их дут штрафы.
О «примере абсолютной безответственности, дурости и самонадеянности» сегодня в своём Telegram-канале сообщил заместитель министра Челябинской области Виталий Безруков. Он уточнил, что, выехав на лёд на машине, житель Миасса нарушил сразу два запрета.
— Он выехал на транспортном средстве на лёд водного объекта, да к тому же пренебрёг соблюдением режима памятника природы озера Тургояк, — рассказал Виталий Безруков. — Автомобиль ушёл под лёд и утонул. Горе-рыбаки успели покинуть машину. В результате они остались без автомобиля и будут привлечены к административной ответственности и штрафу. Из-за большой глубины водоёма машину достать не получится. Данная ситуация — яркий пример абсолютно недопустимого поведения.
— Запрещено на любом водоёме выезжать на лёд, а на особо охраняемых природных территориях — и на любом ином транспортном средстве, — напомнил Виталий Безруков. — Это не только сбережение природы, но и ваша безопасность!
На озере Кысыкуль 14 апреля спасли 70-летнего рыбака. Он поскользнулся, упал на бедро и уже не смог самостоятельно подняться. Чтобы доставить его к скорой помощи, пришлось привлекать Поисково-спасательную службу.
Тем временем в Челябинской области проходит расследование по замору рыбы на озере Касарги. Уже взяли пробы воды, погибшей рыбы и грунта.
Фото: Виталий Безруков/Telegram
- Плут.
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области