23 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска сгорела ещё одна заброшенная старая постройка

img
Возгорание, по данным МЧС, произошло в заброшенном здании на улице Российской на территории Нагорного квартала. Дом горел на площади 40 квадратных метров.

— Сообщение поступило в 14:17, подразделения прибыли спустя две минуты. В 14:29 произведена локализация пожара. Возгорание было на площади 40 квадратных метров. Работало три единицы техники и 12 человек. Угрозу распространения огня сняли, пострадавших нет, — прокомментировали в МЧС региона.

Позже уточнили, что было возгорание мусора. Все обстоятельства пожара устанавливаются специалистами.

— Это или флигель, или хозпостройка. Во дворе дома на Российской, 86, — уточнил «Пчеле» краевед Юрий Латышев.

21 августа сгорел деревянный дом на Российской, 86. Это старинный дом, имеющий важное историческое значение. В 2018 году его восстановили волонтёры «Том Сойер Феста».

14 мая в Челябинске загорелось здание, расположенное в начале улицы Российской. Это был второй пожар на улице за неделю. 10 мая там загорелся деревянный пустующий дом. Пожар был настолько сильным, что дым от него был виден в разных районах города.

Видео, скриншот: Сергей Любимов/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости