В ПФР объяснили, как в ноябре изменятся сроки выплаты пенсий на фоне нерабочих дней

4 и 5 ноября не будут работать ни «Почта России», ни Пенсионный фонд РФ. Тем людям, которые получают пенсию в это время, деньги дадут заранее.
Праздничными выходными в ноябре считаются 4 и 5 ноября. Пенсии, которые обычно выплачиваются в эти даты, придут раньше. В остальные дни ПФР и «Почта России» работают. Нерабочие непраздничные дни (с 30 октября по 3 ноября включительно и с 6 по 7 ноября) на выплаты не повлияют.
Изменения, как передаёт «Российская газета», могут коснутся работы клиентских служб Пенсионного фонда, поэтому визит в отделение ПФР стоит спланировать заранее.
Напомним, из-за ухудшения эпидобстановки режим нерабочих дней ввели по всей стране. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений. Ранее в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий работающих граждан.
Жители Челябинской области смогут попасть в ТРК, спортзалы и базы отдыха только с QR-кодами.
Если вакцинация пройдена либо в официальной истории болезни за последние полгода появился коронавирус, нужно получить QR-код на «Госуслугах».
В эти выходные у южноуральцев будет последняя возможность привиться в ТРК. Минздрав уже опубликовал график работы мобильных пунктов.
Для удобства челябинцам предложили привиться от ковида в двух круглосуточных пунктах вакцинации.
Лента новостей
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
- На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
- Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
- В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты
- Гора из листвы, собранной во дворах области, дотянулась бы до точки вспышки челябинского метеорита
- За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
- Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
- К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты