Челябинцы смогут автоматически передавать показания за газ

Данные с газовых счётчиков теперь не обязательно каждый месяц мониторить и отправлять поставщику ресурса. При использовании «Личного кабинета» и мобильного приложения «НОВАТЭК-Челябинск» эти процессы можно перевести в автоматический режим.
Такое нововведение особенно понравится тем, кто использует газовое отопление не постоянно, а сезонно, к примеру, в дачных домиках. В «Личном кабинете» и мобильном приложении можно подключить услугу «Автоматическая передача». При настройке необходимо выбрать либо режим последних показаний прибора, либо заранее установить объём потребления ресурса. Показания будут отправляться 25 числа каждого месяца.
Автоматическая передача показаний возможна не более, чем на ближайшие полгода. Когда потребитель снова начнёт пользоваться газом, в приложении нужно будет просто снять галочку с функции «Включить автопоказания».
Напомним, ранее компания «НОВАТЭК-Челябинск» подарила челябинцам 30 годовых сертификатов на оплату газа. В акции приняли участие абоненты, которые зарегистрировали персональную учётную запись в «Личном кабинете».
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму