В ЮУрГУ заявили об отстранении от работы непривитых от COVID-19 сотрудников

Всех сотрудников Южно-Уральского госуниверситета, кто не пройдёт вакцинацию от ковида до 12 ноября без уважительной причины, будут отстранять от работы. Об этом на официальной странице вуза во «ВКонтакте» сообщил ректор Александр Шестаков.
Как заявил руководитель университета в видеообращении, приказ об обязательной вакцинации коснется сотрудников всех структурных подразделений вуза.
— С 12 ноября не вакцинированные и не имеющие противопоказаний к иммунизации против новой коронавирусной инфекции сотрудники будут отстранены от работы. Прошу с пониманием отнестись, быть социально ответственными и внимательными к своему здоровью, — сказал Александр Шестаков.
Также ректор обратился к студентам и аспирантам ЮУрГУ с просьбой «не вестись» на провокационную информацию о прививках в интернете, а также «ничем не подкреплённые, кроме эмоций, разговоры».
— Делайте прививки, не откладывайте ревакцинацию. Других научно обоснованных способов прекратить пандемию коронавируса нет, — отметил руководитель челябинского вуза.
Напомним, в Челябинской области с 11 октября введена обязательная вакцинация для работников образования, медицины, а также сферы услуг. Кроме того, с 30 октября по 7 ноября в регионе объявлены нерабочие дни и введён ряд серьёзных ограничений, которые коснутся, в основном, непривитых граждан.
Лента новостей
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей