В ЮУрГУ заявили об отстранении от работы непривитых от COVID-19 сотрудников

Всех сотрудников Южно-Уральского госуниверситета, кто не пройдёт вакцинацию от ковида до 12 ноября без уважительной причины, будут отстранять от работы. Об этом на официальной странице вуза во «ВКонтакте» сообщил ректор Александр Шестаков.
Как заявил руководитель университета в видеообращении, приказ об обязательной вакцинации коснется сотрудников всех структурных подразделений вуза.
— С 12 ноября не вакцинированные и не имеющие противопоказаний к иммунизации против новой коронавирусной инфекции сотрудники будут отстранены от работы. Прошу с пониманием отнестись, быть социально ответственными и внимательными к своему здоровью, — сказал Александр Шестаков.
Также ректор обратился к студентам и аспирантам ЮУрГУ с просьбой «не вестись» на провокационную информацию о прививках в интернете, а также «ничем не подкреплённые, кроме эмоций, разговоры».
— Делайте прививки, не откладывайте ревакцинацию. Других научно обоснованных способов прекратить пандемию коронавируса нет, — отметил руководитель челябинского вуза.
Напомним, в Челябинской области с 11 октября введена обязательная вакцинация для работников образования, медицины, а также сферы услуг. Кроме того, с 30 октября по 7 ноября в регионе объявлены нерабочие дни и введён ряд серьёзных ограничений, которые коснутся, в основном, непривитых граждан.
Лента новостей
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании