В Челябинске выпал первый осенний снег

В ночь на четверг, 21 октября, как и предупреждали синоптики, Челябинск завалило первым осенним снегом. Установился временный снежный покров. Жители и гости города спешат запечатлеть осенне-зимнюю красоту. Снежно и на остальной территории области.
Преобразился весь город
В том, что снег растает, сомнений нет. По данным регионального Гидрометцентра, осадки прекратятся днём в пятницу, 22 октября. В субботу в Челябинске потеплеет до +13 градусов.
А на территории области до +12 воздух прогреется уже в пятницу, в субботу будет до +14 градусов. Мокрый снег и дождь перестанут идти в ночь на субботу. Сегодня порывы северного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду, завтра он сменит направление на юго-запад и стихнет до 15 метров в секунду.
По данным областного Миндортранса, осадки наблюдались в Магнитогорском, Златоустовском, Челябинском городских округах, а также Саткинском и Верхнеуральском районах.
— Дороги в проезжем состоянии, — подчеркнули в министерстве.
В регионе снег повалил накануне днём. К вечеру в горной местности выпало уже несколько сантиметров снега. Это не только красиво, но и опасно. К примеру, в автоинспекции напомнили, что с нежную погоду у транспорта увеличивается тормозной путь, поэтому на дорогах особенно внимательными сейчас нужно быть и пешеходам, и водителям.
Накануне водители поделились кадрами снегопада на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области. А первый снегопад в Челябинской области в этом году, напомним, случился 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы. А спустя неделю, 18 сентября, от снега побелел перевал Уреньга в районе Златоуста. К утру воскресенья там появились «сугробы» в пару сантиметров.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся