Водители поделились кадрами снегопада на трассе М-5 в Челябинской области

На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области начался снегопад. Кадрами снега поделились водители, проезжавшие неподалёку от Златоуста, Юрюзани и Миасса.
О том, что днём в среду, 20 октября, в Челябинской области ожидается дождь, переходящий в снег, предупреждали в Гидрометцентре региона. Синоптики также отметили, что в отдельных районах возможно отложение мокрого снега и льда на проводах, на отдельных участках дорог — гололедица от наката. В связи с этим в госавтоинспекции напомнили автомобилистам о своевременной замене летних шин на зимние.
Вот так обстоят дела на перевале Уреньга. Как видно, асфальт уже засыпает.
— Из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства при таких погодных условиях увеличивается тормозной путь. Это ведёт к затруднению движения по автодорогам населённых пунктов и на загородных трассах, а также к повышенному риску совершения дорожно-транспортных происшествий, — добавили в пресс-службе Госавтоинспекции.
А это кадры из Бакала и Златоуста
Непогода, по данным синоптиков, задержится на Южном Урале на пару дней. Об этом же предупреждают в региональном Миндортрансе.
Видео снегопада под Юрюзанью
— Ночью 21 октября в Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя и снега, местами сильные. Отложение гололёда и мокрого снега на проводах. На отдельных участках дорог возможно возникновение гололедицы. В отдельных районах ожидается установление временного снежного покрова, — отметили в пресс-службе ведомства.
В четверг воздух едва прогреется до +5 градусов, но в пятницу, 22 октября, потеплеет уже до +11.
Напомним, это не первый снегопад в Челябинской области. Так, 18 сентября, перевал Уреньга в районе Златоуста завалило снегом. К утру воскресенья там появились «сугробы» в пару сантиметров. А первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Фото и видео: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В честь юбилея Победы в Челябинске раздали 8000 саженцев сосны
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- «Мы сейчас не в тренде»: управляющие компании в Челябинске пожаловались на дефицит кадров
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
- В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области