20 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Водители поделились кадрами снегопада на трассе М-5 в Челябинской области

img
На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области начался снегопад. Кадрами снега поделились водители, проезжавшие неподалёку от Златоуста, Юрюзани и Миасса.

О том, что днём в среду, 20 октября, в Челябинской области ожидается дождь, переходящий в снег, предупреждали в Гидрометцентре региона. Синоптики также отметили, что в отдельных районах возможно отложение мокрого снега и льда на проводах, на отдельных участках дорог — гололедица от наката. В связи с этим в госавтоинспекции напомнили автомобилистам о своевременной замене летних шин на зимние.

Вот так обстоят дела на перевале Уреньга. Как видно, асфальт уже засыпает.

— Из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства при таких погодных условиях увеличивается тормозной путь. Это ведёт к затруднению движения по автодорогам населённых пунктов и на загородных трассах, а также к повышенному риску совершения дорожно-транспортных происшествий, — добавили в пресс-службе Госавтоинспекции.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-171718192_94430", -171718192, 94430, '-rq6-depcLY786-MAaH0szd7mGcB'); }());


А это кадры из Бакала и Златоуста

Непогода, по данным синоптиков, задержится на Южном Урале на пару дней. Об этом же предупреждают в региональном Миндортрансе.

Видео снегопада под Юрюзанью

— Ночью 21 октября в Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя и снега, местами сильные. Отложение гололёда и мокрого снега на проводах. На отдельных участках дорог возможно возникновение гололедицы. В отдельных районах ожидается установление временного снежного покрова, — отметили в пресс-службе ведомства.

В четверг воздух едва прогреется до +5 градусов, но в пятницу, 22 октября, потеплеет уже до +11.

Напомним, это не первый снегопад в Челябинской области. Так, 18 сентября, перевал Уреньга в районе Златоуста завалило снегом. К утру воскресенья там появились «сугробы» в пару сантиметров. А первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.

Фото и видео: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    Все новости