В Челябинскую область пришло похолодание до -5 градусов

В среду днём, 20 октября, в Челябинской области ожидается дождь, переходящий в снег. В отдельных районах возможно отложение мокрого снега и льда на проводах, на отдельных участках дорог — гололедица от наката, а в горах, возможно, ляжет снег. Об этом предупреждает региональный Гидрометцентр.
Ветер сегодня сменит направление с юга на север, его порывы будут достигать 15 метров в секунду. Днём будет до +12 градусов, в горах — до +2. В ближайшие ночи столбики уличных термометров опустятся до 0…-5 градусов. Ветер усилится до 18 метров в секунду. Будет идти мокрый снег, также ожидаются гололедица и налипание снега на провода. Днём в четверг воздух едва прогреется до +5 градусов, в пятницу, 22 октября, потеплеет до +11.
В Челябинске днём в среду дождь будет переходить в снег, ожидаются слабые гололедные явления. По ночам ожидается до -3 и мокрый снег. Днём завтра пройдёт небольшой снег, в пятницу — дождь. Воздух прогреется до +3 в четверг, до +8 — в пятницу. По прогнозу Гисметео, выходные ожидаются достаточно тёплыми — до +11 градусов.
Накануне в областной автоинспекции напомнили водителям и пешеходам, что в такую погоду на дорогах нужно быть предельно внимательными — тормозной путь увеличивается.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься