Челябинский архитектор снял новую набережную в формате VR 360 с высоты птичьего полёта

Новую набережную Челябинска, расположенную за филармонией, с высоты птичьего полёта снял местный архитектор Пётр Стебельский. Видео он разместил на Youtube-канале «Мысли архитектора». Картинку при просмотре можно поворачивать, чтобы увидеть центральную часть города со всех ракурсов. Наиболее сильные впечатления можно получить, если смотреть ролик в очках виртуальной реальности.
Во время видеоэкскурсии закадровый голос рассказывает о набережной, Арт-сквере, а также расположенных рядом с ними исторических зданиях.
— Изначально проект разрабатывала команда казанских архитекторов из компании «Проинжиниринг», вместе с ними в проектировании принимал участие челябинский архитектор Сергей Шумаков. Но от этого проекта город отказался. В работу пошёл другой концепт от компании «Уралдорпроект», который, как пишут в интернете, организация сделала бесплатно, — говорится в описании ролика.
Напомним, набережную возле филармонии челябинцы ждали около двух лет. Общественное пространство открыли в сентябре 2021 года ко Дню города. До конца года откроют прогулочную зону на противоположной стороне реки Миасс.
В августе горожане смогли прогуляться по новой набережной за КРК «Мегаполис». Чтобы переход к ней через улицу Красная с прогулочной зоны у Исторического музея стал безопаснее, у «зебры» установили светофор. В будущем там появится ещё больше интересных мест для отдыха: владельцы комплекса решили провести реконструкцию глухих фасадов «Мегаполиса». Их заменят входные группы, кафе и другие заведения.
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем