20 октября 2021
Обсудить

Певец Дмитрий Маликов проведёт «Уроки музыки» для челябинцев

img
Дмитрий Маликов проведёт мастер-классы для начинающих южноуральских исполнителей. «Уроки музыки» — так называется проект певца и композитора — пройдут сегодня, 20 октября, в Детской филармонии. В расписании два занятия.

Артист работает в южноуральской столице второй день. Накануне, 19 октября, он представил в Детской филармонии спектакль под названием «Перевернуть игру».

— Спектакль существует пять лет, с 2016 года. Мы постоянно даём его в Москве. Порядка 150 спектаклей уже отработали. Летом мы предложили вашему губернатору (Алексею Текслеру — прим. автора) отыграть спектакль и в Челябинске. Он сразу сказал: «Дмитрий, давайте к нам, конечно». И вот мы здесь, — рассказал Дмитрий Маликов.

Полуторачасовой спектакль построен на диалоге представителей двух поколений. У оппонентов разные музыкальные пристрастия: один любит классику, другой — дабстеп и поп. Роль девочки-диджея исполнила столичная актриса Виктория Белякова. Любителя классики сыграл сам Дмитрий Маликов. Периодически на сцене возникали фантомы Баха, Бетховена, Моцарта, Майкла Джексона в исполнении актёра Сергея Мухина.

— Идея родилась, когда я с программой «Уроки музыки» проехал всю страну, в том числе Челябинск. Это было в 2013–2014 годах. Мне захотелось продолжить просветительскую деятельность. Формат драматического спектакля сложнее, чем «Уроки музыки», но мне захотелось сделать его. Весь 2015 год писали сценарий. Хочется, кстати, ещё изменить спектакль. Мы переживаем, что нет Чайковского. Переживаем, что не охвачена тема балета. Можно совершенствовать видеоряд, декорации, — рассказал Дмитрий Маликов.

В спектакле звучит множество композиций. Некоторые Дмитрий Маликов исполнил вживую.

— Оркестровые моменты, которые невозможно заменить, мы пускали фонограммой. «Реквием», композиции Элвиса Пресли, конечно. То, что касается фортепианных и органных партий, то это я играл вживую. На сцене стоял только остов рояля, за ним прятались клавиши, синтезатор, — раскрыл секреты Маликов.

Рассказали артисты и о некоторых казусах, которые случились в Челябинске. Из-за того, что сцена в детской филармонии небольшая, перед спектаклем пришлось подпиливать декорации. Сложности возникли и с выходом одного из персонажей на сцену: Моцарту не хватало места. Однако с трудностями справились и в целом остались довольны залом. Артисты оценили акустику и цветовые решения.

— Мне очень понравилось. Я очень вдохновилась цветными креслами в зале. Я прям подпрыгнула. Сразу появилась куча энергии. Я очень люблю позитивные визуальные вещи, — рассказала актриса Виктория Белякова.

В детской филармонии артисты отыграли два спектакля. На каждый пришло около 150 зрителей.

Сегодня Дмитрий Маликов проведёт «Уроки музыки» для южноуральцев. На мастер-классы приглашены не только школьники, но и их родители. У челябинцев будет возможность вживую пообщаться с Дмитрием Маликовым на любые темы: музыка, тренды, кумиры. Начало «Уроков» в 12:00 и в 15:30.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
    • img
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
    • img
      На северо-западе Челябинска под окнами многоэтажки нашли тело школьника
    • img
      В Челябинской области грузовик с газовыми баллонами врезался в жилой дом
    • img
      В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента
    • img
      Южноуральцам рассказали о тонкостях кредита под залог автомобиля
    Все новости