22 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Елистратов об аварии на северо-западе: были нарушены меры безопасности

img
Глава Челябинска Владимир Елистратов считает, что при проведении тепловых испытаний на сетях и последовавшей за этим аварей на северо-западе города 16 апреля были нарушены меры безопасности. Об этом он сообщил сегодня, 22 апреля, после аппаратного совещания в мэрии.

—Мы естественно занимаемся, чтобы такого не было, – комментирует Владимир Елистратов. – Проведен анализ. Хуже всего, что пострадали люди. Это связано где-то с их повышенным любопытством. Но, я считаю, что кое-где нарушены меры безопасности. Наверное, колодцы должны быть ограждены на период испытаний.

Как ранее сообщал наш сайт, авария случилась около 18.00 16 апреля на перекрестке улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы. Кипяток выливался на проезжую часть и стоял пар. На магистрали в час пик образовалась пробка из автомашин. Ожоги получили пять человек, двое из них госпитализированы.

В пресс-службе УСТЭК - Челябинск вечером 16 апреля сообщили, что авария является последствием испытаний теплосетей, которые проводятся для поиска слабых мест.

Из-за аварии без горячей воды и отопления в тот день остались 700 многоэтажных домов.

Авария была устранена ночью 17 апреля. У утру без отопления и горячей воды оставались 77 домов.

По данным регионального Минздрава, после коммунальной аварии на северо-западе Челябинска два человека с ожогами ног остаются в областном ожоговом центре. Их состояние близко к удовлетворительному, наблюдается положительная динамика.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    Все новости