18 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Обвиняемого во взятке бывшего вице-мэра Челябинска Олега Извекова выпустили на свободу

img
Спустя восемь месяцев после ареста бывшего заместителя главы Челябинска по экономике Олега Извекова, обвиняемого во взятке, выпустили из СИЗО. Меру пресечения на запрет определённых действий ему изменил Ленинский районный суд города Екатеринбурга. Об этом сообщила его супруга в Facebook.

— На этой неделе Ленинский районный суд города Екатеринбурга изменил меру пресечения Олегу даже не на домашний арест, а просто на запрет определённых действий. Сразу же в зале суда Олега отпустили на свободу. И уже вечером он был дома с семьёй, — рассказала Ольга Извекова накануне вечером.

Она также поблагодарила правоохранительную систему Екатеринбурга за более глубокое погружение в дело супруга.

— Мы продолжаем бороться за правду! Спасибо всем, кто нас поддерживает, — заключила Ольга Извекова.

Напомним, Извекова задержали днём 18 февраля. Вскоре после этого Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела о получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Происшествие прокомментировали в мэрии, заверив, что окажут следствию полное содействие. Извекова заключили под стражу. По версии следствия, чиновник в период с апреля по июль 2020 года получил от руководителя коммерческой организации (бывшего коллеги Извекова Вячеслава Бежина, который до января прошлого года возглавлял филиал компании МТС) взятку в размере 450 тысяч рублей за совершение незаконных действий в пользу организации при ценообразовании, заключении, исполнении и оплате муниципального контракта стоимостью 3,5 миллиона рублей на поставку и монтаж систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города. В конце марта стало известно, что делом Извекова займётся Следственный комитет РФ. Расследование дела в СК РФ с дислокацией в Екатеринбурге поможет избежать конфликтов интересов.

На пост замглавы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям он заступил в феврале 2020 года.

Фото: Олег Извеков/Facebook.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости