18 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы чаще всего увольняются с работы из-за низкой зарплаты и скуки

img
Эксперты выяснили, что заставляет жителей Челябинской области покинуть привычное место работы и искать новое. Среди причин увольнений по собственному желанию оказались слишком большой объём работы и неудобное расположение офиса.

Опрос среди соискателей провели специалисты онлайн-платформы по поиску работы hh.ru. Вопросы касались причин смены работы. Почти половина респондентов — 49% — ответили, что уволиться они решили из-за слишком низкой зарплаты. Чаще всего это представители сферы транспорта. Значительная часть опрошенных — 29% — не готова мириться со скучными задачами. Ещё 17% увольняются из-за семейных обстоятельств. Так обычно отвечали IT-специалисты.

Слишком большой объём работы не устраивает 16% опрошенных, 12% намерены оставить прежнее место из-за нарушений трудового законодательства (и это снова транспортники). Плохие отношения с начальством и офис, расположенный далеко от дома не нравятся 11% опрошенных.

Среди причин уволиться оказались также отсутствие возможности работать удалённо (9%), плохие отношения с коллективом (6%), ещё 7% признались, что их уволили или сократили (как правило это бухгалтеры). А 2% рассказали, что их переманили на новое место. Настолько востребованными оказались строители.

Опрос также показал, как часто челябинцы меняют работу. К примеру, 33% делали это всего два-три раза в жизни, 24% — до пяти раз, 8% переходили в новые организации больше десяти раз.

Напомним, ранее эксперты отметили снижение уровня безработицы в регионе до значений февраля 2020 года. Также работодатели Челябинской области могут получить субсидии за приём на работу осуждённых и инвалидов.

Кстати, в Челябинской области за год средняя зарплата выросла на 7,5%, почти до 46 тысяч рублей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости