18 октября 2021
Обсудить (1)

Челябинцы чаще всего увольняются с работы из-за низкой зарплаты и скуки

img
Эксперты выяснили, что заставляет жителей Челябинской области покинуть привычное место работы и искать новое. Среди причин увольнений по собственному желанию оказались слишком большой объём работы и неудобное расположение офиса.

Опрос среди соискателей провели специалисты онлайн-платформы по поиску работы hh.ru. Вопросы касались причин смены работы. Почти половина респондентов — 49% — ответили, что уволиться они решили из-за слишком низкой зарплаты. Чаще всего это представители сферы транспорта. Значительная часть опрошенных — 29% — не готова мириться со скучными задачами. Ещё 17% увольняются из-за семейных обстоятельств. Так обычно отвечали IT-специалисты.

Слишком большой объём работы не устраивает 16% опрошенных, 12% намерены оставить прежнее место из-за нарушений трудового законодательства (и это снова транспортники). Плохие отношения с начальством и офис, расположенный далеко от дома не нравятся 11% опрошенных.

Среди причин уволиться оказались также отсутствие возможности работать удалённо (9%), плохие отношения с коллективом (6%), ещё 7% признались, что их уволили или сократили (как правило это бухгалтеры). А 2% рассказали, что их переманили на новое место. Настолько востребованными оказались строители.

Опрос также показал, как часто челябинцы меняют работу. К примеру, 33% делали это всего два-три раза в жизни, 24% — до пяти раз, 8% переходили в новые организации больше десяти раз.

Напомним, ранее эксперты отметили снижение уровня безработицы в регионе до значений февраля 2020 года. Также работодатели Челябинской области могут получить субсидии за приём на работу осуждённых и инвалидов.

Кстати, в Челябинской области за год средняя зарплата выросла на 7,5%, почти до 46 тысяч рублей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ольга
    Какие 46.000?Чушь.Кондуктор получает 20.000Весь день на ногах.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области грозит срок в колонии за охоту на беременную лосиху
    • img
      В Челябинске завоют сирены оповещения о ЧС
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды на первый месяц весны в Челябинской области
    • img
      Топовые баскетбольные команды сойдутся в Челябинске в международном турнире
    • img
      Челябинцам покажут спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      Челябинскую интеллектуальную транспортную систему научат управлять движением при ЧС
    • img
      В Челябинской области по пути к бакам мусоровозы раз за разом попадают в снежные ловушки
    • img
      Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области на выходные 28 февраля и 1 марта
    • img
      Власти определились со сроками блокировки Telegram в России
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сломался автобус с детьми
    • img
      В Челябинске за вымогательство денег у известного бизнесмена арестовали блогера
    • img
      Жителей челябинской пятиэтажки встревожили врачи, которые предлагали сделать прививку от кори
    • img
      В Челябинской области накануне 23 февраля и 8 Марта подскочило число фишинговых атак
    • img
      В Ясиноватой при поддержке Челябинской области открывают современную диспетчерскую службу
    • img
      Челябинский зоопарк поднял цены на билеты с 1 марта
    • img
      Сотрудника челябинской «Макфы» осудят за взятки и коммерческий подкуп
    Все новости