16 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Полиция нашла мужчину, обстрелявшего в Магнитогорске прохожего с собакой

img
В Ленинском районе Магнитогорска накануне поздно вечером прохожий обстрелял мужчину, который выгуливал собаку. С места происшествия напавший с товарищем скрылись, но полицейские вскоре установили их личности.

О происшествии рассказала в соцсетях очевидец. Всё случилось около 23 часов в пятницу, 15 октября, в районе дома № 2 на улице Московской.

— Увидела такую картину, как идут двое отморозков, кричат на всю улицу, — написала в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте» местная жительница. — В это время мужчина с соседнего дома выгуливал собакена. Когда он пошёл к своему подъезду, один из отморозков подошёл к нему и начал в него стрелять. Из чего стрелял, было не видно, но выстрелы слышно было. Друг отморозка подбежал и орал: «пошли отсюда, сейчас вызовут му….в!». Потерпевший успел зайти в подъезд, а собачка, видимо, напугалась и убежала.

Женщина уточнила, что стрелявший был одет в светлую куртку, а на плечах у него был чёрный рюкзак. После всего этого на место приезжали скорая и полиция. Собачка, как уточнили в комментариях к посту, нашлась. А пострадавшему сделали операцию.

В пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области информацию о стрельбе подтвердили.

— На место происшествия выехали сотрудники полиции, рассказали в пресс-службе главка. — Установлено, что в ходе конфликта двух мужчин один из них выстрелил из пневматического пистолета в оппонента, причинив незначительное повреждение. На данный момент здоровью и жизни пострадавшего угрозы нет. В отдел полиции для разбирательств доставлен не судимый и неработающий местный житель 1970 года рождения. Устанавливаются все обстоятельства. Проводится проверка, после которой будет дана правовая оценка.

В конце сентября в Челябинске компания неизвестных молодых людей обстреляла подъезд многоэтажки в Ленинском районе. А в конце августа стрельбой закончился отдых компании молодых людей во дворе одного из домов ЖК «Территория» на улице Овчинникова, 18. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    • img
      Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    Все новости