16 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Полиция нашла мужчину, обстрелявшего в Магнитогорске прохожего с собакой

img
В Ленинском районе Магнитогорска накануне поздно вечером прохожий обстрелял мужчину, который выгуливал собаку. С места происшествия напавший с товарищем скрылись, но полицейские вскоре установили их личности.

О происшествии рассказала в соцсетях очевидец. Всё случилось около 23 часов в пятницу, 15 октября, в районе дома № 2 на улице Московской.

— Увидела такую картину, как идут двое отморозков, кричат на всю улицу, — написала в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте» местная жительница. — В это время мужчина с соседнего дома выгуливал собакена. Когда он пошёл к своему подъезду, один из отморозков подошёл к нему и начал в него стрелять. Из чего стрелял, было не видно, но выстрелы слышно было. Друг отморозка подбежал и орал: «пошли отсюда, сейчас вызовут му….в!». Потерпевший успел зайти в подъезд, а собачка, видимо, напугалась и убежала.

Женщина уточнила, что стрелявший был одет в светлую куртку, а на плечах у него был чёрный рюкзак. После всего этого на место приезжали скорая и полиция. Собачка, как уточнили в комментариях к посту, нашлась. А пострадавшему сделали операцию.

В пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области информацию о стрельбе подтвердили.

— На место происшествия выехали сотрудники полиции, рассказали в пресс-службе главка. — Установлено, что в ходе конфликта двух мужчин один из них выстрелил из пневматического пистолета в оппонента, причинив незначительное повреждение. На данный момент здоровью и жизни пострадавшего угрозы нет. В отдел полиции для разбирательств доставлен не судимый и неработающий местный житель 1970 года рождения. Устанавливаются все обстоятельства. Проводится проверка, после которой будет дана правовая оценка.

В конце сентября в Челябинске компания неизвестных молодых людей обстреляла подъезд многоэтажки в Ленинском районе. А в конце августа стрельбой закончился отдых компании молодых людей во дворе одного из домов ЖК «Территория» на улице Овчинникова, 18. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    Все новости