Полиция нашла мужчину, обстрелявшего в Магнитогорске прохожего с собакой

В Ленинском районе Магнитогорска накануне поздно вечером прохожий обстрелял мужчину, который выгуливал собаку. С места происшествия напавший с товарищем скрылись, но полицейские вскоре установили их личности.
О происшествии рассказала в соцсетях очевидец. Всё случилось около 23 часов в пятницу, 15 октября, в районе дома № 2 на улице Московской.
— Увидела такую картину, как идут двое отморозков, кричат на всю улицу, — написала в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте» местная жительница. — В это время мужчина с соседнего дома выгуливал собакена. Когда он пошёл к своему подъезду, один из отморозков подошёл к нему и начал в него стрелять. Из чего стрелял, было не видно, но выстрелы слышно было. Друг отморозка подбежал и орал: «пошли отсюда, сейчас вызовут му….в!». Потерпевший успел зайти в подъезд, а собачка, видимо, напугалась и убежала.
Женщина уточнила, что стрелявший был одет в светлую куртку, а на плечах у него был чёрный рюкзак. После всего этого на место приезжали скорая и полиция. Собачка, как уточнили в комментариях к посту, нашлась. А пострадавшему сделали операцию.
В пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области информацию о стрельбе подтвердили.
— На место происшествия выехали сотрудники полиции, рассказали в пресс-службе главка. — Установлено, что в ходе конфликта двух мужчин один из них выстрелил из пневматического пистолета в оппонента, причинив незначительное повреждение. На данный момент здоровью и жизни пострадавшего угрозы нет. В отдел полиции для разбирательств доставлен не судимый и неработающий местный житель 1970 года рождения. Устанавливаются все обстоятельства. Проводится проверка, после которой будет дана правовая оценка.
В конце сентября в Челябинске компания неизвестных молодых людей обстреляла подъезд многоэтажки в Ленинском районе. А в конце августа стрельбой закончился отдых компании молодых людей во дворе одного из домов ЖК «Территория» на улице Овчинникова, 18. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки