16 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Полиция нашла мужчину, обстрелявшего в Магнитогорске прохожего с собакой

img
В Ленинском районе Магнитогорска накануне поздно вечером прохожий обстрелял мужчину, который выгуливал собаку. С места происшествия напавший с товарищем скрылись, но полицейские вскоре установили их личности.

О происшествии рассказала в соцсетях очевидец. Всё случилось около 23 часов в пятницу, 15 октября, в районе дома № 2 на улице Московской.

— Увидела такую картину, как идут двое отморозков, кричат на всю улицу, — написала в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте» местная жительница. — В это время мужчина с соседнего дома выгуливал собакена. Когда он пошёл к своему подъезду, один из отморозков подошёл к нему и начал в него стрелять. Из чего стрелял, было не видно, но выстрелы слышно было. Друг отморозка подбежал и орал: «пошли отсюда, сейчас вызовут му….в!». Потерпевший успел зайти в подъезд, а собачка, видимо, напугалась и убежала.

Женщина уточнила, что стрелявший был одет в светлую куртку, а на плечах у него был чёрный рюкзак. После всего этого на место приезжали скорая и полиция. Собачка, как уточнили в комментариях к посту, нашлась. А пострадавшему сделали операцию.

В пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области информацию о стрельбе подтвердили.

— На место происшествия выехали сотрудники полиции, рассказали в пресс-службе главка. — Установлено, что в ходе конфликта двух мужчин один из них выстрелил из пневматического пистолета в оппонента, причинив незначительное повреждение. На данный момент здоровью и жизни пострадавшего угрозы нет. В отдел полиции для разбирательств доставлен не судимый и неработающий местный житель 1970 года рождения. Устанавливаются все обстоятельства. Проводится проверка, после которой будет дана правовая оценка.

В конце сентября в Челябинске компания неизвестных молодых людей обстреляла подъезд многоэтажки в Ленинском районе. А в конце августа стрельбой закончился отдых компании молодых людей во дворе одного из домов ЖК «Территория» на улице Овчинникова, 18. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    • img
      Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
    • img
      Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
    • img
      Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
    Все новости