Полиция нашла мужчину, обстрелявшего в Магнитогорске прохожего с собакой

В Ленинском районе Магнитогорска накануне поздно вечером прохожий обстрелял мужчину, который выгуливал собаку. С места происшествия напавший с товарищем скрылись, но полицейские вскоре установили их личности.
О происшествии рассказала в соцсетях очевидец. Всё случилось около 23 часов в пятницу, 15 октября, в районе дома № 2 на улице Московской.
— Увидела такую картину, как идут двое отморозков, кричат на всю улицу, — написала в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте» местная жительница. — В это время мужчина с соседнего дома выгуливал собакена. Когда он пошёл к своему подъезду, один из отморозков подошёл к нему и начал в него стрелять. Из чего стрелял, было не видно, но выстрелы слышно было. Друг отморозка подбежал и орал: «пошли отсюда, сейчас вызовут му….в!». Потерпевший успел зайти в подъезд, а собачка, видимо, напугалась и убежала.
Женщина уточнила, что стрелявший был одет в светлую куртку, а на плечах у него был чёрный рюкзак. После всего этого на место приезжали скорая и полиция. Собачка, как уточнили в комментариях к посту, нашлась. А пострадавшему сделали операцию.
В пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области информацию о стрельбе подтвердили.
— На место происшествия выехали сотрудники полиции, рассказали в пресс-службе главка. — Установлено, что в ходе конфликта двух мужчин один из них выстрелил из пневматического пистолета в оппонента, причинив незначительное повреждение. На данный момент здоровью и жизни пострадавшего угрозы нет. В отдел полиции для разбирательств доставлен не судимый и неработающий местный житель 1970 года рождения. Устанавливаются все обстоятельства. Проводится проверка, после которой будет дана правовая оценка.
В конце сентября в Челябинске компания неизвестных молодых людей обстреляла подъезд многоэтажки в Ленинском районе. А в конце августа стрельбой закончился отдых компании молодых людей во дворе одного из домов ЖК «Территория» на улице Овчинникова, 18. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.
Лента новостей
Рекордные 70 номинантов и свыше 19 500 голосов: в Челябинске вручили премию «Высота»
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА