16 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области водители за час сбили насмерть двух мужчин

img
Накануне вечером, 15 октября, с разницей в час на дорогах Челябинской области погибли два пешехода. Оба в момент аварии находились на дорогах в одежде без световозвращающих элементов. Подробности происшествий сообщили в ГИБДД региона.

Первое ДТП случилось в 21 час 20 минут на 12 километре автодороги Троицк-Степное.

— Управляя автомобилем BMW Х5, 38-летний водитель совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части без цели её перехода, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции региона. — В результате ДТП неустановленный пешеход мужчина, которому на вид 30–35 лет, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Вторая авария произошла в 22 часа 20 минут на 1 километре автодороги «Увельский ХПП—автодорога Челябинск-Троицк».

— Управляя автомобилем ВАЗ-21099, 70-летний водитель совершил наезд на 37-летнего пешехода, который шёл по проезжей части навстречу движению транспортных средств, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. — В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В обоих случаях на одежде пешеходов не было световозвращающих элементов. Использовать такие элементы на одежде ГИБДД убедительно просит всех, кто находится в тёмное время суток вблизи дорог. Это поможет водителям заметить пешеходов на расстоянии до 300 метров и вовремя остановить транспортное средство. Водителям же в ГИБДД рекомендуют быть предельно осторожными и не превышать скоростной режим.

Напомним, в Миассе ищут водителя, который сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся. Инцидент произошёл около 18:40 в среду, 13 октября, в районе дома № 2 на улице Свердлова. Мальчик переходил дорогу по «зебре».

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    Все новости