В Челябинской области водители за час сбили насмерть двух мужчин
Накануне вечером, 15 октября, с разницей в час на дорогах Челябинской области погибли два пешехода. Оба в момент аварии находились на дорогах в одежде без световозвращающих элементов. Подробности происшествий сообщили в ГИБДД региона.
Первое ДТП случилось в 21 час 20 минут на 12 километре автодороги Троицк-Степное.
![]()
— Управляя автомобилем BMW Х5, 38-летний водитель совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части без цели её перехода, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции региона. — В результате ДТП неустановленный пешеход мужчина, которому на вид 30–35 лет, от полученных травм скончался на месте происшествия.
Вторая авария произошла в 22 часа 20 минут на 1 километре автодороги «Увельский ХПП—автодорога Челябинск-Троицк».
— Управляя автомобилем ВАЗ-21099, 70-летний водитель совершил наезд на 37-летнего пешехода, который шёл по проезжей части навстречу движению транспортных средств, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. — В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
В обоих случаях на одежде пешеходов не было световозвращающих элементов. Использовать такие элементы на одежде ГИБДД убедительно просит всех, кто находится в тёмное время суток вблизи дорог. Это поможет водителям заметить пешеходов на расстоянии до 300 метров и вовремя остановить транспортное средство. Водителям же в ГИБДД рекомендуют быть предельно осторожными и не превышать скоростной режим.
Напомним, в Миассе ищут водителя, который сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся. Инцидент произошёл около 18:40 в среду, 13 октября, в районе дома № 2 на улице Свердлова. Мальчик переходил дорогу по «зебре».
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев