В Челябинской области водители за час сбили насмерть двух мужчин
Накануне вечером, 15 октября, с разницей в час на дорогах Челябинской области погибли два пешехода. Оба в момент аварии находились на дорогах в одежде без световозвращающих элементов. Подробности происшествий сообщили в ГИБДД региона.
Первое ДТП случилось в 21 час 20 минут на 12 километре автодороги Троицк-Степное.
![]()
— Управляя автомобилем BMW Х5, 38-летний водитель совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части без цели её перехода, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции региона. — В результате ДТП неустановленный пешеход мужчина, которому на вид 30–35 лет, от полученных травм скончался на месте происшествия.
Вторая авария произошла в 22 часа 20 минут на 1 километре автодороги «Увельский ХПП—автодорога Челябинск-Троицк».
— Управляя автомобилем ВАЗ-21099, 70-летний водитель совершил наезд на 37-летнего пешехода, который шёл по проезжей части навстречу движению транспортных средств, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. — В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
В обоих случаях на одежде пешеходов не было световозвращающих элементов. Использовать такие элементы на одежде ГИБДД убедительно просит всех, кто находится в тёмное время суток вблизи дорог. Это поможет водителям заметить пешеходов на расстоянии до 300 метров и вовремя остановить транспортное средство. Водителям же в ГИБДД рекомендуют быть предельно осторожными и не превышать скоростной режим.
Напомним, в Миассе ищут водителя, который сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся. Инцидент произошёл около 18:40 в среду, 13 октября, в районе дома № 2 на улице Свердлова. Мальчик переходил дорогу по «зебре».
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра