16 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области водители за час сбили насмерть двух мужчин

img
Накануне вечером, 15 октября, с разницей в час на дорогах Челябинской области погибли два пешехода. Оба в момент аварии находились на дорогах в одежде без световозвращающих элементов. Подробности происшествий сообщили в ГИБДД региона.

Первое ДТП случилось в 21 час 20 минут на 12 километре автодороги Троицк-Степное.

— Управляя автомобилем BMW Х5, 38-летний водитель совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части без цели её перехода, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции региона. — В результате ДТП неустановленный пешеход мужчина, которому на вид 30–35 лет, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Вторая авария произошла в 22 часа 20 минут на 1 километре автодороги «Увельский ХПП—автодорога Челябинск-Троицк».

— Управляя автомобилем ВАЗ-21099, 70-летний водитель совершил наезд на 37-летнего пешехода, который шёл по проезжей части навстречу движению транспортных средств, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. — В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В обоих случаях на одежде пешеходов не было световозвращающих элементов. Использовать такие элементы на одежде ГИБДД убедительно просит всех, кто находится в тёмное время суток вблизи дорог. Это поможет водителям заметить пешеходов на расстоянии до 300 метров и вовремя остановить транспортное средство. Водителям же в ГИБДД рекомендуют быть предельно осторожными и не превышать скоростной режим.

Напомним, в Миассе ищут водителя, который сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся. Инцидент произошёл около 18:40 в среду, 13 октября, в районе дома № 2 на улице Свердлова. Мальчик переходил дорогу по «зебре».

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    Все новости