15 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Двух парней, устроивших жестокую расправу над челябинцем, отправили в колонию строгого режима

img
В Челябинске вынесли приговор по делу о жестоком избиении челябинца. То происшествие попало в объектив камер видеонаблюдения и вызвало резонанс. За жестокую расправу над мужчиной, который до нападения просто сидел на лавочке у подъезда, двух парней отправили в колонию строгого режима.

Эта история приключилась в апреле, у подъезда одного из домов по улице Аральская. Два 20-летних парня подошли к незнакомцу, сидевшему на лавочке. Без видимых причин они начали избивать мужчину. То, как парни наносили удары, попало в объектив камеры, установленной на домофоне.

— Не останавливаясь на достигнутом, перетащили потерпевшего подальше от обзора камеры наблюдения домофона и продолжили его избивать, нанеся в общей сложности не менее 43 ударов по голове и телу, после чего похитили имущество на общую сумму 12,3 тысячи рублей, — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Избитый мужчина скончался на месте происшествия. Нападавших задержали, следователи возбудили уголовные дела о разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Сегодня в Металлургическом районном суде парням вынесли приговор. Одному предстоит провести 12 лет в колонии строгого режима. Другому — 15.

В пользу родителей погибшего с осуждённых взыщут 1 125 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Челябинский областной суд признал невменяемым 33-летнего жителя Башкирии Александра Алексеева, который в июле прошлого года на трассе под Саткой жестоко расправился с женой на глазах у собственных детей. К нему будут применены принудительные меры медицинского характера.

И сегодня же полиция возбудила уголовное дело по отравлению мышьяком медведей в челябинском зоопарке.

Фото: Pixabay.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости