15 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Активные папы Челябинска проведут День отца с трудными подростками

img
Совет отцов и детский омбудсмен Евгения Майорова придумали интересные активности для воспитанников спецшкол, интернатов и детских домов и детей, состоящих на учёте по делам несовершеннолетних. В честь Дня отца подростков, лишённых внимания родителей, поведут на лазертаг, в технопарк, а также устроят для них кулинарный мастер-класс и посиделки у костра.

Об этом общественники договорились на заседании Совета отцов. Это организация, в которую входят папы, готовые воспитывать не только своих детей, но быть примером для тех детей, у которых по каким-либо причинам нет наставника. Среди них известные челябинцы Сергей Смышляев, Олег Строганов, сотрудники следственного комитета, президент региональной федерации айкидо Илья Казаков и другие.

— Мы очень хотим, чтобы участники Совета отцов приходили в конкретные учреждения и становились наставниками для этих детей. Чтобы регулярно общались с ними о том, что сейчас происходит в их жизни, отвечали на вопросы и могли бы поделиться своим опытом, как справляться с трудностями, показывали, что есть альтернатива, — отметила Евгения Майорова.

Члены Совета отцов встретятся с детьми на площадке проекта «Воспитанные Родиной», где 16 октября пройдёт турнир по лазертагу. В историческом парке «Гардарика» 18 октября состоится экскурсия с разговорами у костра. На неё подростков, состоящих на учёте в полиции, поведут сотрудники СК. В тот же день подростки пойдут на экскурсию в «Ниндзя-центр», где преподают боевые искусства. Кроме того, в технопарке «Кванториум» детям расскажут, как собирать и пилотировать мини-квадрокоптер, а в «Рататуе» 19 октября научат готовить вкусные блюда.

В аппарате уполномоченного по правам ребёнка планируют и дальше проводить совместные мероприятия с детьми, для этого хотят создать специальные площадки.

Напомним, праздник День отца учредили в России в этом году. Он будет отмечаться в третье воскресенье октября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В 2021 году День отца отпразднуют 17 октября.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинске отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      В РЖД опубликовали программу путешествия «Поезда Победы» по городам Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    Все новости