Активные папы Челябинска проведут День отца с трудными подростками

Совет отцов и детский омбудсмен Евгения Майорова придумали интересные активности для воспитанников спецшкол, интернатов и детских домов и детей, состоящих на учёте по делам несовершеннолетних. В честь Дня отца подростков, лишённых внимания родителей, поведут на лазертаг, в технопарк, а также устроят для них кулинарный мастер-класс и посиделки у костра.
Об этом общественники договорились на заседании Совета отцов. Это организация, в которую входят папы, готовые воспитывать не только своих детей, но быть примером для тех детей, у которых по каким-либо причинам нет наставника. Среди них известные челябинцы Сергей Смышляев, Олег Строганов, сотрудники следственного комитета, президент региональной федерации айкидо Илья Казаков и другие.
— Мы очень хотим, чтобы участники Совета отцов приходили в конкретные учреждения и становились наставниками для этих детей. Чтобы регулярно общались с ними о том, что сейчас происходит в их жизни, отвечали на вопросы и могли бы поделиться своим опытом, как справляться с трудностями, показывали, что есть альтернатива, — отметила Евгения Майорова.
Члены Совета отцов встретятся с детьми на площадке проекта «Воспитанные Родиной», где 16 октября пройдёт турнир по лазертагу. В историческом парке «Гардарика» 18 октября состоится экскурсия с разговорами у костра. На неё подростков, состоящих на учёте в полиции, поведут сотрудники СК. В тот же день подростки пойдут на экскурсию в «Ниндзя-центр», где преподают боевые искусства. Кроме того, в технопарке «Кванториум» детям расскажут, как собирать и пилотировать мини-квадрокоптер, а в «Рататуе» 19 октября научат готовить вкусные блюда.
В аппарате уполномоченного по правам ребёнка планируют и дальше проводить совместные мероприятия с детьми, для этого хотят создать специальные площадки.
Напомним, праздник День отца учредили в России в этом году. Он будет отмечаться в третье воскресенье октября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В 2021 году День отца отпразднуют 17 октября.
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог