15 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Активные папы Челябинска проведут День отца с трудными подростками

img
Совет отцов и детский омбудсмен Евгения Майорова придумали интересные активности для воспитанников спецшкол, интернатов и детских домов и детей, состоящих на учёте по делам несовершеннолетних. В честь Дня отца подростков, лишённых внимания родителей, поведут на лазертаг, в технопарк, а также устроят для них кулинарный мастер-класс и посиделки у костра.

Об этом общественники договорились на заседании Совета отцов. Это организация, в которую входят папы, готовые воспитывать не только своих детей, но быть примером для тех детей, у которых по каким-либо причинам нет наставника. Среди них известные челябинцы Сергей Смышляев, Олег Строганов, сотрудники следственного комитета, президент региональной федерации айкидо Илья Казаков и другие.

— Мы очень хотим, чтобы участники Совета отцов приходили в конкретные учреждения и становились наставниками для этих детей. Чтобы регулярно общались с ними о том, что сейчас происходит в их жизни, отвечали на вопросы и могли бы поделиться своим опытом, как справляться с трудностями, показывали, что есть альтернатива, — отметила Евгения Майорова.

Члены Совета отцов встретятся с детьми на площадке проекта «Воспитанные Родиной», где 16 октября пройдёт турнир по лазертагу. В историческом парке «Гардарика» 18 октября состоится экскурсия с разговорами у костра. На неё подростков, состоящих на учёте в полиции, поведут сотрудники СК. В тот же день подростки пойдут на экскурсию в «Ниндзя-центр», где преподают боевые искусства. Кроме того, в технопарке «Кванториум» детям расскажут, как собирать и пилотировать мини-квадрокоптер, а в «Рататуе» 19 октября научат готовить вкусные блюда.

В аппарате уполномоченного по правам ребёнка планируют и дальше проводить совместные мероприятия с детьми, для этого хотят создать специальные площадки.

Напомним, праздник День отца учредили в России в этом году. Он будет отмечаться в третье воскресенье октября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В 2021 году День отца отпразднуют 17 октября.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    Все новости