Младенцу, найденному в коробке под Челябинском, нашли новую семью
Новую семью нашли для мальчика, которого биологические родители бросили в картонной коробке в подъезде одного из домов Коркино в конце сентября. О том, что уже завтра малыша заберут домой будущие приёмные родители, сообщили в пресс-службе Минсоцотношений области.
Как пояснили в министерстве, усыновить ребёнка планирует семейная пара, которая сейчас оформляет предварительную опеку.
— В течение месяца будет проведена процедура усыновления в судебном порядке, — уточнила начальник отдела и попечительства управления социальной защиты администрации Коркинского района Елена Анищенко.
Коробку с младенцем нашли в ночь на 25 сентября на лестничной клетке многоэтажки на улице Мира в Коркино. Обнаружив такую находку, жители вызвали скорую, и малыша увезли в больницу. Его биологических родителей полиция ищет до сих пор. Сегодня малыш проведёт в детской городской больнице последний день.
В мае тело младенца нашли на кладбище в Катав-Ивановске. А в апреле дети нашли труп ребёнка возле одного из заброшенных домов на улице Советской в посёлке Мирный Красноармейского района. Тело девочки лежало в пакете. Видимых признаков насильственной смерти на теле малышки не обнаружили. После по факту смерти этой новорожденной девочки возбудили уголовное дело.
Лента новостей
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
Классика под открытым небом: в Челябинске стартовал четвёртый «Курчатов фест»
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов