Младенцу, найденному в коробке под Челябинском, нашли новую семью
Новую семью нашли для мальчика, которого биологические родители бросили в картонной коробке в подъезде одного из домов Коркино в конце сентября. О том, что уже завтра малыша заберут домой будущие приёмные родители, сообщили в пресс-службе Минсоцотношений области.
Как пояснили в министерстве, усыновить ребёнка планирует семейная пара, которая сейчас оформляет предварительную опеку.
— В течение месяца будет проведена процедура усыновления в судебном порядке, — уточнила начальник отдела и попечительства управления социальной защиты администрации Коркинского района Елена Анищенко.
Коробку с младенцем нашли в ночь на 25 сентября на лестничной клетке многоэтажки на улице Мира в Коркино. Обнаружив такую находку, жители вызвали скорую, и малыша увезли в больницу. Его биологических родителей полиция ищет до сих пор. Сегодня малыш проведёт в детской городской больнице последний день.
В мае тело младенца нашли на кладбище в Катав-Ивановске. А в апреле дети нашли труп ребёнка возле одного из заброшенных домов на улице Советской в посёлке Мирный Красноармейского района. Тело девочки лежало в пакете. Видимых признаков насильственной смерти на теле малышки не обнаружили. После по факту смерти этой новорожденной девочки возбудили уголовное дело.
Лента новостей
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных