В Челябинской области на кладбище обнаружили тело младенца

На кладбище в Катав-Ивановске обнаружили тело младенца. О произошедшем сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Оперативники и следователи Следственного комитета установили, что роженицей является 36-летняя местная жительница. Роды прошли ещё в апреле.
— По предварительным данным, в апреле текущего года у жительницы Катав-Ивановска после домашних родов умер новорожденный сын, тело которого она закопала на кладбище. Женщина не состояла на учёте медиков, — отметили в СУ СКР по Челябинской области.
На данный момент тело погибшего ребёнка отправлено на судмедэкспертизу, чтобы установить причину его смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, в апреле произошёл аналогичный шокирующий инцидент. Возле одного из заброшенных домов на улице Советской в посёлке Мирный Красноармейского района дети нашли труп ребёнка. Тело девочки лежало в пакете. Видимых признаков насильственной смерти на теле малышки не обнаружили. После по факту смерти этой новорожденной девочки возбудили уголовное дело.
Лента новостей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец