14 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинск 14 октября опустился едкий туман

img
Утром 14 октября Челябинск утонул в неприятно пахнущей дымке. По словам челябинцев, запах чувствуется в разных районах города и пригорода.

— В центре ощущается лёгкий привкус гари, стоит лёгкий туман, — рассказал «Пчеле» Айдар. — Приехал в посёлок Красное поле — тоже дымка. И ЧМЗ тоже всё в дыму. Запах напоминает тот, который стоял в городе, когда леса горели. В районе «Теплотеха» этот смог, кстати, опустился ещё накануне вечером.

Напомним, на сайте регионального Гидрометцентра сообщается, что в Челябинске, Карабаше, Коркино, Сатке, Аше и Магнитогорске наблюдаются неблагоприятные метеоусловия, на фоне которых в приземной слое атмосферы накапливаются вредные вещества. Предупреждение о НМУ объявлено до 19 часов текущего дня. На сегодня в городе прогнозируют очень слабый ветер юго-восточного и южного направлений, всего 2–7 метров в секунду. Завтра он слегка усилится, до 4–9 метров в секунду.

Предположительно, дым принесло в Челябинск из соседнего региона. По данным МЧС Свердловской области, в Екатеринбурге уже несколько дней тлеет торфяник около микрорайона «Солнечный». Именно из-за него в регионе стоит плотная едкая туманная завеса. В Минэкологии Челябинской области прокомментировать ситуацию «Пчеле» обещали позднее.

Так выглядит дымка в районе Красного поля

Напомним, похожая ситуация в городе в конце августа. Тогда Челябинск, Копейск, Коркино, Аргаяшский, Сосновский, Красноармейский и другие районы накрыл туман, а запах гари в регион ветер принёс с пожаров в Курганской области. 

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости