В Челябинской области потеплеет до +18 градусов

Днём в четверг, 14 октября, воздух в Челябинской области прогреется до +18 градусов. Будет стоять малооблачная погода, местами опустятся туманы. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.
Тепло в области будет и следующие два дня — синоптики обещают до +15 днём. По ночам же столбики уличных термометров будут опускаться до -4…+6 градусов. Небольшие дожди в регион вернутся днём в субботу, но пока только на север области. На остальной территории области ожидается переменная облачность. Ветер юго-восточного и южного направлений будет слабым: сегодня — лишь 2–7 метров в секунду, в пятницу и субботу — 39 м/с.
В Челябинске вплоть до субботы будет до 16 градусов тепла, по ночам воздух будет остывать до +1 градуса. Ожидается малооблачная погода без осадков. По данным Гисметео, дожди в город вернутся на следующей неделе.
В челябинском Саду Победы сегодня стартует фестиваль деревянной скульптуры. Резчики по дереву со свей страны до воскресенья будут создавать там арт-объекты по мотивам персонажей и сюжетов из фильмов советского кинематографа.
Если хочется выехать на природу, то можно заглянуть, к примеру, в национальный парк Зюраткуль. Там недавно открыли новый маршрут — «Тайны озера». Рассказываем, что там ждёт туристов.
Лента новостей
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
Новый сквер с площадкой для выгула собак благоустроят в центре Челябинска
Как молодая семья едва не попала в ловушку «раздолжнителей», рассказали жителям Челябинской области
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща