В Челябинской области потеплеет до +18 градусов

Днём в четверг, 14 октября, воздух в Челябинской области прогреется до +18 градусов. Будет стоять малооблачная погода, местами опустятся туманы. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.
Тепло в области будет и следующие два дня — синоптики обещают до +15 днём. По ночам же столбики уличных термометров будут опускаться до -4…+6 градусов. Небольшие дожди в регион вернутся днём в субботу, но пока только на север области. На остальной территории области ожидается переменная облачность. Ветер юго-восточного и южного направлений будет слабым: сегодня — лишь 2–7 метров в секунду, в пятницу и субботу — 39 м/с.
В Челябинске вплоть до субботы будет до 16 градусов тепла, по ночам воздух будет остывать до +1 градуса. Ожидается малооблачная погода без осадков. По данным Гисметео, дожди в город вернутся на следующей неделе.
В челябинском Саду Победы сегодня стартует фестиваль деревянной скульптуры. Резчики по дереву со свей страны до воскресенья будут создавать там арт-объекты по мотивам персонажей и сюжетов из фильмов советского кинематографа.
Если хочется выехать на природу, то можно заглянуть, к примеру, в национальный парк Зюраткуль. Там недавно открыли новый маршрут — «Тайны озера». Рассказываем, что там ждёт туристов.
Лента новостей
- Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
- Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
- В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду