14 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области потеплеет до +18 градусов

img
Днём в четверг, 14 октября, воздух в Челябинской области прогреется до +18 градусов. Будет стоять малооблачная погода, местами опустятся туманы. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.

Тепло в области будет и следующие два дня — синоптики обещают до +15 днём. По ночам же столбики уличных термометров будут опускаться до -4…+6 градусов. Небольшие дожди в регион вернутся днём в субботу, но пока только на север области. На остальной территории области ожидается переменная облачность. Ветер юго-восточного и южного направлений будет слабым: сегодня — лишь 2–7 метров в секунду, в пятницу и субботу — 39 м/с.

В Челябинске вплоть до субботы будет до 16 градусов тепла, по ночам воздух будет остывать до +1 градуса. Ожидается малооблачная погода без осадков. По данным Гисметео, дожди в город вернутся на следующей неделе.

В челябинском Саду Победы сегодня стартует фестиваль деревянной скульптуры. Резчики по дереву со свей страны до воскресенья будут создавать там арт-объекты по мотивам персонажей и сюжетов из фильмов советского кинематографа.

Если хочется выехать на природу, то можно заглянуть, к примеру, в национальный парк Зюраткуль. Там недавно открыли новый маршрут — «Тайны озера». Рассказываем, что там ждёт туристов.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости