14 октября 2021
Обсудить

В Челябинской области потеплеет до +18 градусов

img
Днём в четверг, 14 октября, воздух в Челябинской области прогреется до +18 градусов. Будет стоять малооблачная погода, местами опустятся туманы. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.

Тепло в области будет и следующие два дня — синоптики обещают до +15 днём. По ночам же столбики уличных термометров будут опускаться до -4…+6 градусов. Небольшие дожди в регион вернутся днём в субботу, но пока только на север области. На остальной территории области ожидается переменная облачность. Ветер юго-восточного и южного направлений будет слабым: сегодня — лишь 2–7 метров в секунду, в пятницу и субботу — 39 м/с.

В Челябинске вплоть до субботы будет до 16 градусов тепла, по ночам воздух будет остывать до +1 градуса. Ожидается малооблачная погода без осадков. По данным Гисметео, дожди в город вернутся на следующей неделе.

В челябинском Саду Победы сегодня стартует фестиваль деревянной скульптуры. Резчики по дереву со свей страны до воскресенья будут создавать там арт-объекты по мотивам персонажей и сюжетов из фильмов советского кинематографа.

Если хочется выехать на природу, то можно заглянуть, к примеру, в национальный парк Зюраткуль. Там недавно открыли новый маршрут — «Тайны озера». Рассказываем, что там ждёт туристов.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости